嘉景臺

Gardenview Heights
嘉景臺 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,580 元 -21.74%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.5%
一年前呎價
$17,731 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉景臺 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-06-14, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$50.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 6.9% (3房: 6.9%)
租務活躍率
2.9%

嘉景臺 樓價走勢

嘉景臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-27
註冊處成交
3房
連車位
實1,049呎
$900 萬元
@ $8,580
- 3.7%
2025-01-27
註冊處成交
3房
連車位
實1,049呎
$1,150 萬元
@ $10,963
+ 197.9%
2024-05-22
註冊處成交
3房
連車位
實1,049呎
$1,860 萬元
@ $17,731
+ 219%
2021-07-26
註冊處成交
3房
連車位
實1,049呎
$2,360 萬元
@ $22,498
+ 151.6%
2021-07-14
市場成交
實1,049呎
$2,360 萬元
@ $22,498
-
2021-05-07
註冊處成交
3房
連車位
實1,049呎
$2,610 萬元
@ $24,881
+ 103.9%
2021-05-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,049呎
$2,770 萬元
@ $26,406
+ 30.8%
2021-04-30
市場成交
實1,049呎
$2,770 萬元
@ $26,406
-
2021-04-27
市場成交
實1,049呎
$2,610 萬元
@ $24,881
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

嘉景臺位於大坑徑19號,提供68個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1991 年
單位數目:
68伙
小學校網:
中學校網:

地圖

嘉景臺 地圖
慧景園, 春暉道( 巴士站 )
2分鐘 步行
昍逵閣, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
上林, 大坑道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉景臺 瑆華
樓齡 36 年 13 年
單位數目 68 104
平均呎價 $8,580 元 $24,371 元
變動幅度 -21.74% -4.99%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 1.5% --
放盤叫價 -- $1,100 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $50.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 6.9% ~ 2.7%
租務活躍率 2.9% 5.8%

相關新聞