翠湖花園

Garden Vista
翠湖花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,270 元 +5.68%
成交量
9宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$10,018 元
放盤叫價
$798 萬元 - $1,600 萬元 19個 放盤
@10,889 - @15,707
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
翠湖花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.5% (3房: 2.8%)
租務活躍率
0.6%
租盤叫價
$28,000 元 - $28,000 元 1個 租盤
@38 - @38

翠湖花園 樓價走勢

翠湖花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠湖花園 | D座 21樓 3室
2026-05-14
註冊處成交
連車位
實742呎
$962 萬元
@ $12,965
+ 225%
2026-04-17
市場成交
3房
建903呎
$962 萬元
@ $10,653
-
翠湖花園 | E座 23樓 1室
2026-04-17
註冊處成交
實694呎
$855 萬元
@ $12,320
+ 28.6%
翠湖花園 | A座 8樓 2室
2026-04-10
註冊處成交
實908呎
$1,020 萬元
@ $11,233
+ 155%
翠湖花園 | D座 13樓 6室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實572呎
$600 萬元
@ $10,490
-
2026-03-24
市場成交
3房
實908呎
$1,020 萬元
@ $11,233
-
翠湖花園 | F座 9樓 2室
2026-03-18
註冊處成交
3房
實694呎
$760 萬元
@ $10,951
-
翠湖花園 | E座 16樓 1室
2026-03-09
註冊處成交
實694呎
$770 萬元
@ $11,095
+ 20.7%
翠湖花園 | E座 15樓 4室
2026-03-03
註冊處成交
實680呎
$798 萬元
@ $11,735
+ 95.6%
翠湖花園 | E座 23樓 2室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實694呎
$838 萬元
@ $12,075
+ 166%
載入中。。。

翠湖花園 樓盤

翠湖花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

翠湖花園 位於新界 第一城 / 石門 安景街11-13號,發展商為恒基兆業,於1990年2月開始落成,屋苑分為2期,由6座樓宇組成,共有840個單位。實用面積為572至1,125平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。
物業座數:
6
入伙年份:
1990 年
發展商:
恒基
管理公司:
新昌物業管理有限公司
單位數目:
840伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
乒乓球室; 兒童遊樂場; 花園; 停車場; 康樂室; 游泳池

翠湖花園 地產代理公司

新界沙田石門京瑞廣場2期2樓246號舖
售盤 54
租盤 48
新界沙田沙田站好運中心商埸3樓3116號舖
售盤 45
租盤 3
九龍灣工業中心1樓7室
售盤 1
租盤 8

地圖

翠湖花園 地圖
翠湖花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
濱景花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
濱景花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠湖花園 沙田第一城
樓齡 37 年 46 年
單位數目 840 10,642
平均呎價 $11,270 元 $13,734 元
變動幅度 +5.68% +4.26%
成交量 9宗 91宗
有盈利比例 67% 62%
蝕讓比例 0% 19%
一年轉手率 2.1% 3.7%
放盤叫價 $798 萬元 - $1,600 萬元 $405 萬元 - $1,180 萬元
平均呎租 $33.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.8%
租務活躍率 0.6% 10.8%

相關新聞