富苑

Fu Yuen
富苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,422 元 +1.86%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$12,195 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-07, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.9% (1房: 4.9%)
租務活躍率
1.3%
租盤叫價
$13,000 元 - $15,000 元 1個 租盤
@41 - @57

富苑 樓價走勢

富苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
1房
實256呎
$318 萬元
@ $12,422
+ 22.3%
2025-09-18
註冊處成交
建369呎
$316 萬元
@ $8,564
-
2024-11-25
註冊處成交
1房
實246呎
$300 萬元
@ $12,195
- 25%
2024-05-03
註冊處成交
建567呎
$634 萬元
@ $11,182
- 0.9%
2024-01-26
註冊處成交
建567呎
$640 萬元
@ $11,287
+ 433.3%
2024-01-22
註冊處成交
1房
實182呎
$300 萬元
@ $16,484
- 14.3%
2023-12-12
註冊處成交
1房
實246呎
$390 萬元
@ $15,854
+ 148.4%
2023-05-30
註冊處成交
實256呎
$428 萬元
@ $16,719
-
2023-01-20
註冊處成交
1房
實246呎
$400 萬元
@ $16,260
- -
2022-12-22
註冊處成交
1房
實246呎
$400 萬元
@ $16,260
+ 150%
載入中。。。

富苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

富苑位於灣仔道39-49號,提供74個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
80伙
小學校網:
中學校網:

富苑 地產代理公司

皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
售盤 43
租盤 25
香港中環港景街1號國際金融中心一期20樓
售盤 16
租盤 10

地圖

富苑 地圖
大有廣場, 菲林明道( 巴士站 )
2分鐘 步行
尚翹峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
尚翹峰, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富苑 囍滙
樓齡 46 年 12 年
單位數目 80 1,292
平均呎價 $12,422 元 $25,603 元
變動幅度 +1.86% +6.57%
成交量 1宗 33宗
有盈利比例 100% 76%
蝕讓比例 0% 24%
一年轉手率 2.5% 6.5%
放盤叫價 -- $898 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $51.0 元 $62.0 元
租務回報率 ~ 4.9% ~ 2.9%
租務活躍率 1.3% 34.8%