都寧大廈

Dollar Mansion
都寧大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,609 元 -30.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$10,870 元
放盤叫價
$273 萬元 - $288 萬元 3個 放盤
@8,727 - @10,187
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
都寧大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
建450呎
$235 萬元
@ $5,222
- 21.7%
2025-01-07
註冊處成交
實276呎
$210 萬元
@ $7,609
+ 208.8%
2023-11-02
註冊處成交
實276呎
$300 萬元
@ $10,870
+ 2.7%
2022-09-16
註冊處成交
實268呎
$293 萬元
@ $10,933
-
2021-06-03
註冊處成交
實386呎
$398 萬元
@ $10,311
+ 28.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

都寧大廈位於筲箕灣道152-154號,提供48個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1968 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

都寧大廈 地產代理公司

香港筲箕灣道209號嘉兆大廈地下26舖
售盤 10
租盤 11
香港筲箕灣道249號地下1A舖
售盤 8
租盤 1
香港筲箕灣道168號A1地舖
售盤 9
租盤 6

地圖

都寧大廈 地圖
西灣河文娛中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河文娛中心, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海晏街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  都寧大廈 嘉亨灣
樓齡 59 年 20 年
單位數目 48 2,020
平均呎價 $7,609 元 $21,092 元
變動幅度 -30.00% +5.85%
成交量 1宗 35宗
有盈利比例 100% 83%
蝕讓比例 0% 17%
一年轉手率 2.1% 5.3%
放盤叫價 $273 萬元 - $288 萬元 $700 萬元 - $3,380 萬元
平均呎租 -- $52.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 11.8%