| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
愉景灣
|
第5期 頤峰 怡山閣(第4座) 11樓 B室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
建689呎 |
$568 萬元
@
$8,244
|
+ 26.2% |
|
愉景灣
|
第5期 頤峰 韶山閣(第2座) 4樓 F室
2026-05-05 註冊處成交 2房 |
建856呎 |
$575 萬元
@
$6,717
|
+ 105.4% |
|
愉景灣
|
第5期 頤峰 峻山閣(第5座) 19樓 B室
2026-04-30 註冊處成交 2房 |
建689呎 |
$560 萬元
@
$8,128
|
+ 30.2% |
|
愉景灣
|
第5期 頤峰 靖山閣(第1座) 23樓 A室
2026-04-30 註冊處成交 2房 |
建856呎 |
$558 萬元
@
$6,519
|
- 6.7% |
|
愉景灣
|
第5期 頤峰 蔚山閣(第8座) 10樓 F室
2026-04-27 註冊處成交 4房 |
建1,088呎 |
$728 萬元
@
$6,691
|
+ 176.8% |
|
愉景灣
|
第5期 頤峰 靖山閣(第1座) 4樓 A室
2026-04-23 註冊處成交 2房 |
建856呎 |
$550 萬元
@
$6,425
|
- 20% |
|
愉景灣
|
第5期 頤峰 韶山閣(第2座) 21樓 A室
2026-04-14 註冊處成交 2房 |
建856呎 |
$578 萬元
@
$6,752
|
+ 77.8% |
|
愉景灣
|
第5期 頤峰 菘山閣(第7座) 4樓 D室
2026-03-31 註冊處成交 3房 |
建999呎 |
$620 萬元
@
$6,206
|
- 19.5% |
|
愉景灣
|
第5期 頤峰 怡山閣(第4座) 6樓 C室
2026-03-30 註冊處成交 3房 |
建865呎 |
$580 萬元
@
$6,705
|
- |
|
愉景灣
|
第5期 頤峰 濤山閣(第9座) 11樓 E室
2026-03-30 註冊處成交 3房 |
建999呎 |
$630 萬元
@
$6,306
|
+ 91.5% |
| 愉景灣 第5期 頤峰 | 海堤居 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 36 年 | -- |
| 單位數目 | 1,350 | -- |
| 平均呎價 | -- | -- |
| 變動幅度 | -- | -- |
| 成交量 | 26宗 | -- |
| 有盈利比例 | 0% | -- |
| 蝕讓比例 | 0% | -- |
| 一年轉手率 | 4.9% | -- |
| 放盤叫價 | $348 萬元 - $9,000 萬元 | $720 萬元 - $720 萬元 |
| 平均呎租 | $31.0 元 | -- |
| 租務回報率 | -- | -- |
| 租務活躍率 | 1.1% | -- |
|
|
|