山水盈

Crescent Green
山水盈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,603 元 -15.98%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
0.3%
一年前呎價
$15,000 元
放盤叫價
$400 萬元 - $3,680 萬元 23個 放盤
@9,607 - @15,924
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
山水盈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$30.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 2.9% (2房: 3%, 3房: 2.8%)
租務活躍率
3%

山水盈 樓價走勢

山水盈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
3房
實657呎
$828 萬元
@ $12,603
-
2026-03-01
市場成交
3房
天台
露台
實659呎
$828 萬元
@ $12,564
-
山水盈 | 3座 中層 B室
2026-01-10
市場成交
3房
露台
工作平台
實929呎
$755 萬元
@ $8,127
-
山水盈 | 5座 低層 A室
2024-12-31
市場成交
3房
露台
工作平台
實936呎
$810 萬元
@ $8,654
-
2024-11-11
市場成交
3房
實887呎
$1,142.8 萬元
@ $12,884
-
2024-06-27
市場成交
3房
實929呎
$952 萬元
@ $10,248
-
2023-12-05
註冊處成交
實300呎
$450 萬元
@ $15,000
- 15.9%
載入中。。。

山水盈 樓盤

山水盈 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

山水盈由路勁基建發展,位於高埔徑3號,設有9座住宅大廈(第1 座至第3 座及第5 座至第10 座)及29座洋房(洋房1 號至洋房33 號,不設洋房4 號、洋房13 號、洋房14 號及洋房24 號),合並提供331伙。 單位分層300至1,012平方呎,間隔為開放式、2房連儲物室、3房連套房、3房連套房及儲物室連廁、3房連套房及儲物室連廁加士多房。 洋房2,101至3,889平方呎,間隔為3房連3套房及儲物室連廁、4房連雙套房及儲物室連廁、4房連3套房及儲物室連廁,以及7房連4套房及儲物室加儲物室連廁
物業座數:
9座住宅大廈(第1 座至第3 座及第5 座至第10 座)及29座洋房(洋房1 號至洋房33 號,不設洋房4 號、洋房13 號、洋房14 號及洋房24 號)
入伙年份:
2021 年
發展商:
路勁基建
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司
單位數目:
331伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:316

山水盈 地產代理公司

新界元朗元朗站YUL2舖
售盤 16
元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
售盤 123
租盤 53
新界元朗又新街51號富祐闊地下7B1號舖
售盤 34
租盤 7

地圖

山水盈 地圖
紅毛橋( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅毛橋, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
凹頭( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  山水盈 峻巒
樓齡 6 年 11 年
單位數目 331 3,150
平均呎價 $12,603 元 $11,609 元
變動幅度 -15.98% +7.91%
成交量 1宗 79宗
有盈利比例 0% 16%
蝕讓比例 0% 58%
一年轉手率 0.3% 6.5%
放盤叫價 $400 萬元 - $3,680 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $30.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 3.2%
租務活躍率 3% 14%