創業中心

Chong Yip Centre
創業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,063 元 +4.86%
成交量
5宗
有盈利比例
80%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.6%
一年前呎價
$12,481 元
放盤叫價
$408 萬元 - $568 萬元 3個 放盤
@13,089 - @15,111
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
創業中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-20, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 3.9% (2房: 4%)
租務活躍率
1.1%
租盤叫價
$16,000 元 - $17,800 元 3個 租盤
@47 - @47

創業中心 樓價走勢

創業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
實376呎
$508 萬元
@ $13,511
-
創業中心 | B座 12樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實327呎
$418 萬元
@ $12,783
+ 4.5%
創業中心 | A座 5樓 A室
2026-04-30
註冊處成交
建513呎
$500 萬元
@ $9,747
+ 270.4%
創業中心 | C座 18樓 E室
2026-03-24
註冊處成交
建490呎
$460 萬元
@ $9,388
+ 31.4%
創業中心 | C座 11樓 A室
2026-03-09
註冊處成交
實417呎
$555 萬元
@ $13,309
-
創業中心 | C座 6樓 A室
2026-03-09
註冊處成交
實417呎
$498 萬元
@ $11,942
+ 453.3%
2026-02-26
市場成交
實417呎
$555 萬元
@ $13,309
-
創業中心 | C座 11樓 E室
2026-02-02
註冊處成交
建490呎
$350 萬元
@ $7,143
+ 268.4%
創業中心 | B座 15樓 D室
2025-11-17
註冊處成交
2房
實329呎
$400 萬元
@ $12,158
- 24.2%
創業中心 | A座 11樓 B室
2025-11-07
註冊處成交
2房
實376呎
$140 萬元
@ $3,723
- -
載入中。。。

創業中心 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

創業中心 位於港島 西營盤 德輔道西402-404號,於1981年9月開始落成,由3座樓宇組成,共有634個單位。實用面積為270至421平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
4
入伙年份:
1981 年
單位數目:
644伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場; 商場

創業中心 地產代理公司

香港德輔道西363號地下15A舖
售盤 23
租盤 16
德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 81
租盤 4
西營盤第二街122號仁福大廈地下2號舖
租盤 23

地圖

創業中心 地圖
山道, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉安街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
均益大廈第二期, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  創業中心 龍豐閣
樓齡 46 年 33 年
單位數目 644 124
平均呎價 $13,063 元 $16,362 元
變動幅度 +4.86% +16.11%
成交量 5宗 3宗
有盈利比例 80% 0%
蝕讓比例 0% 67%
一年轉手率 2.6% 4.8%
放盤叫價 $408 萬元 - $568 萬元 $610 萬元 - $798 萬元
平均呎租 $42.0 元 --
租務回報率 ~ 3.9% --
租務活躍率 1.1% --

相關新聞