青宏苑

Ching Wang Court
青宏苑 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-05, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1%
一年前呎價
--
放盤叫價
$688 萬元 - $780 萬元 7個 放盤
@10,585 - @15,415
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
青宏苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-02-24, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
青宏苑 | B座 17樓 8室
2026-05-18
註冊處成交
建687呎
$545 萬元
@ $7,933
- 14.6%
2026-05-04
市場成交
2房
實506呎
$545 萬元
@ $10,771
-
青宏苑 | B座 1樓 3室
2026-03-19
註冊處成交
建687呎
$460 萬元
@ $6,696
+ 186.8%
青宏苑 | A座 27樓 2室
2026-03-04
註冊處成交
建883呎
$688 萬元
@ $7,792
+ 58.7%
2026-02-27
市場成交
實506呎
$460 萬元
@ $9,091
-
2026-02-13
市場成交
實650呎
$688 萬元
@ $10,585
-
青宏苑 | B座 10樓 8室
2026-01-15
註冊處成交
建687呎
$525 萬元
@ $7,642
- 7.6%
2025-12-18
市場成交
實506呎
$508 萬元
@ $10,040
-
青宏苑 | A座 21樓 4室
2025-12-16
註冊處成交
建687呎
$508 萬元
@ $7,394
- 4.8%
2025-11-29
市場成交
2房
實506呎
$525 萬元
@ $10,375
-
載入中。。。

青宏苑 樓盤

青宏苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

青宏苑 位於新界 青衣 牙鷹洲街1號,發展商為房委會,於2001年1月開始落成,由2座樓宇組成,共有576個單位。設有2至3房間隔,實用面積為506至650平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在66區,中學校區在葵青。
入伙年份:
2001 年
單位數目:
576伙
小學校網:
中學校網:

青宏苑 地產代理公司

青衣青敬路75號宏福花園商場地下1號舖
售盤 36
租盤 10
新界青衣青衣城3樓308A舖
售盤 32
租盤 4
新界青衣青衣城3樓308A鋪
售盤 10
租盤 9

地圖

青宏苑 地圖
青衣轉車站 –青宏苑 (c1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣轉車站 -長安邨安湄樓 (b1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣轉車站 - 長安總站 (a9)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  青宏苑 青華苑
樓齡 25 年 40 年
單位數目 576 2,460
平均呎價 -- $9,234 元
變動幅度 -- +13.92%
成交量 3宗 11宗
有盈利比例 67% 45%
蝕讓比例 0% 27%
一年轉手率 1% 2.2%
放盤叫價 $688 萬元 - $780 萬元 $270 萬元 - $560 萬元
平均呎租 -- $30.0 元
租務回報率 -- ~ 4%
租務活躍率 -- 1.1%