慧賢軒

Brilliant Court
慧賢軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,886 元 +2.88%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6.4%
一年前呎價
$16,239 元
放盤叫價
$385 萬元 - $750 萬元 6個 放盤
@18,182 - @19,655
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
慧賢軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-28, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$52.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.5% (2房: 3.5%)
租務活躍率
0.6%
租盤叫價
$13,000 元 - $13,800 元 3個 租盤
@64 - @68

慧賢軒 樓價走勢

慧賢軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
實203呎
$376.8 萬元
@ $18,562
+ 68.2%
2026-01-19
註冊處成交
2房
實385呎
$692 萬元
@ $17,974
- 8.7%
2025-12-22
註冊處成交
實203呎
$350 萬元
@ $17,241
- 20.1%
2025-11-20
註冊處成交
2房
實405呎
$660 萬元
@ $16,296
- 4.1%
2025-11-04
註冊處成交
2房
實405呎
$658 萬元
@ $16,247
+ 64.1%
2025-08-28
註冊處成交
實203呎
$353 萬元
@ $17,389
- 26.5%
2025-08-22
註冊處成交
2房
實385呎
$300 萬元
@ $7,792
- 16.2%
2025-07-11
註冊處成交
2房
實385呎
$660 萬元
@ $17,143
- 25%
2025-06-20
市場成交
2房
實385呎
$660 萬元
@ $17,143
-
2025-06-03
註冊處成交
2房
實385呎
$600 萬元
@ $15,584
+ 13.6%
載入中。。。

慧賢軒 樓盤

慧賢軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

慧賢軒位於堅彌地街8號,提供156單位。
物業座數:
1座
入伙年份:
2000 年
管理公司:
興港物業管理有限公司
單位數目:
156伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
健身室、遊戲室及平台花園
車位:
12

慧賢軒 地產代理公司

香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 117
租盤 49
香港北角和富道38-48號豐昌大廈地下7號舖
售盤 16
租盤 6
售盤 8
租盤 106

地圖

慧賢軒 地圖
尚翹峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
尚翹峰, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港華仁書院, 皇后大道東( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  慧賢軒 華都樓
樓齡 27 年 58 年
單位數目 156 266
平均呎價 $17,886 元 --
變動幅度 +2.88% --
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 6.4% 1.5%
放盤叫價 $385 萬元 - $750 萬元 $360 萬元 - $728 萬元
平均呎租 $52.0 元 --
租務回報率 ~ 3.5% --
租務活躍率 0.6% --