兆寶閣

Billion Court
兆寶閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
兆寶閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-31
註冊處成交
建376呎
$400 萬元
@ $10,638
- 15.5%
2022-12-02
註冊處成交
建597呎
$495 萬元
@ $8,291
+ 350%
2022-08-12
註冊處成交
建597呎
$588.8 萬元
@ $9,863
+ 110.3%
載入中。。。

兆寶閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

兆寶閣位於蕪湖街63號,提供26個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1994 年
單位數目:
26伙
中學校網:

地圖

兆寶閣 地圖
紅磡街市, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
孖庶街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  兆寶閣 海逸豪園
樓齡 33 年 28 年
單位數目 26 4,755
平均呎價 -- $16,908 元
變動幅度 -- +4.36%
成交量 1宗 34宗
有盈利比例 0% 74%
蝕讓比例 100% 26%
一年轉手率 3.8% 3.6%
放盤叫價 -- $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.9%