威豪花園

Bay View Garden
威豪花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,653 元 +1.61%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.8%
一年前呎價
$10,866 元
放盤叫價
$506 萬元 - $798 萬元 12個 放盤
@11,900 - @12,968
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
威豪花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.4% (2房: 4.4%)
租務活躍率
0.5%
租盤叫價
$16,500 元 - $16,500 元 1個 租盤
@41 - @41

威豪花園 樓價走勢

威豪花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
威豪花園 | 2座 1樓 H室
2026-05-06
註冊處成交
實435呎
$460 萬元
@ $10,575
+ 820%
威豪花園 | 2座 24樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
實400呎
$485 萬元
@ $12,125
-
威豪花園 | 2座 21樓 C室
2026-03-09
註冊處成交
建539呎
$250 萬元
@ $4,638
-
威豪花園 | 2座 8樓 F室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實400呎
$480 萬元
@ $12,000
+ 123.3%
威豪花園 | 1座 2樓 H室
2026-01-06
註冊處成交
3房
實637呎
$600 萬元
@ $9,419
+ 237.1%
威豪花園 | 3座 25樓 H室
2025-12-24
註冊處成交
3房
實637呎
$738 萬元
@ $11,586
+ 58.4%
威豪花園 | 2座 5樓 A室
2025-12-08
註冊處成交
2房
實400呎
$451 萬元
@ $11,275
+ 59.9%
威豪花園 | 1座 11樓 D室
2025-11-18
註冊處成交
建780呎
$675.6 萬元
@ $8,662
-
威豪花園 | 2座 27樓 H室
2025-10-14
註冊處成交
實435呎
$517 萬元
@ $11,885
-
威豪花園 | 2座 16樓 F室
2025-09-15
註冊處成交
2房
實400呎
$478 萬元
@ $11,950
+ 49.4%
載入中。。。

威豪花園 樓盤

威豪花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

威豪花園 位於九龍 彩虹 / 牛池灣 永定道2號,發展商為恒基兆業,於1989年11月開始落成,由3座樓宇組成,共有744個單位。實用面積為400至684平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在45區,中學校區在黃大仙。
物業座數:
3
入伙年份:
1989 年
單位數目:
744伙
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場; 游泳池

威豪花園 地產代理公司

九龍鑽石山蒲崗村道35號好景樓地下A舖
售盤 120
租盤 8
九龍牛池灣瓊東街 8 號嘉峰臺商場 1樓 13A舖
售盤 206
租盤 41

地圖

威豪花園 地圖
牛池灣轉車站-牛池灣村 (g2)( 巴士站 )
2分鐘 步行
牛池灣轉車站 - 牛池灣村 (g1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
牛池灣轉車站 - 牛池灣村 (g3)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  威豪花園 峻弦
樓齡 38 年 16 年
單位數目 744 750
平均呎價 $11,653 元 $13,519 元
變動幅度 +1.61% +3.66%
成交量 3宗 11宗
有盈利比例 33% 73%
蝕讓比例 0% 18%
一年轉手率 2.8% 4.8%
放盤叫價 $506 萬元 - $798 萬元 $610 萬元 - $5,800 萬元
平均呎租 $43.0 元 $34.0 元
租務回報率 ~ 4.4% ~ 3%
租務活躍率 0.5% 2.5%