瑧尚

Artisan Garden
瑧尚 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,657 元 +2.42%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
6.1%
一年前呎價
$14,933 元
放盤叫價
$470 萬元 - $688 萬元 45個 放盤
@14,734 - @18,639
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
瑧尚 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.1% (1房: 4.1%)
租務活躍率
2%
租盤叫價
$15,500 元 - $18,500 元 12個 租盤
@53 - @65

瑧尚 樓價走勢

瑧尚 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
1房
實300呎
$488 萬元
@ $16,267
- 12.7%
2026-05-06
註冊處成交
1房
實319呎
$480 萬元
@ $15,047
- 3.7%
2026-04-13
市場成交
1房
露台
工作平台
實320呎
$508 萬元
@ $15,875
-
2026-02-10
註冊處成交
1房
實319呎
$485 萬元
@ $15,204
- 8.9%
2026-01-21
註冊處成交
1房
實283呎
$435 萬元
@ $15,371
- 14.7%
2025-12-31
註冊處成交
1房
實294呎
$485 萬元
@ $16,497
- 19.4%
2025-12-24
註冊處成交
1房
實294呎
$445 萬元
@ $15,136
- 7.9%
2025-12-15
註冊處成交
1房
實283呎
$423 萬元
@ $14,947
- 14.3%
2025-12-03
註冊處成交
1房
實303呎
$500 萬元
@ $16,502
- 23.5%
2025-11-28
註冊處成交
1房
實303呎
$483 萬元
@ $15,941
- 2.4%
載入中。。。

瑧尚 樓盤

瑧尚 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

瑧尚由新世界發展,位於九龍城道68號,提供294伙,提供1房及2房,實用面積283至386平方呎。
物業座數:
1座
入伙年份:
2021 年
發展商:
新世界
管理公司:
新世界物業管理有限公司
單位數目:
294伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:11

瑧尚 地產代理公司

紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
售盤 62
租盤 83
九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
售盤 187
租盤 11
售盤 2
租盤 95

地圖

瑧尚 地圖
土瓜灣街市, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
土瓜灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
土瓜灣街市( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  瑧尚 傲雲峰
樓齡 6 年 22 年
單位數目 294 2,208
平均呎價 $15,657 元 $16,281 元
變動幅度 +2.42% +5.67%
成交量 2宗 18宗
有盈利比例 0% 78%
蝕讓比例 100% 22%
一年轉手率 6.1% 4.1%
放盤叫價 $470 萬元 - $688 萬元 $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 $54.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.3%
租務活躍率 2% 3.7%