毅廬

Arran Court
毅廬 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,049 元 -0.53%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$13,530 元
放盤叫價
$1,030 萬元 - $1,030 萬元 2個 放盤
@14,148 - @14,148
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
毅廬 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-07-30, 之前90日內資料)
租盤叫價
$28,000 元 - $28,000 元 1個 租盤
@39 - @39

毅廬 樓價走勢

毅廬 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
連車位
實728呎
$950 萬元
@ $13,049
- 8.7%
2026-04-12
市場成交
2房
露台
實728呎
$950 萬元
@ $13,049
-
2025-11-10
註冊處成交
連車位
實728呎
$955 萬元
@ $13,118
-
2024-04-16
註冊處成交
2房
連車位
實728呎
$985 萬元
@ $13,530
+ 149.4%
2024-03-26
註冊處成交
2房
連車位
實728呎
$1,000 萬元
@ $13,736
- 13%
2023-11-24
註冊處成交
2房
連車位
實728呎
$1,110 萬元
@ $15,247
+ 161.2%
2023-03-10
註冊處成交
2房
連車位
實728呎
$1,068 萬元
@ $14,670
+ 33.5%
2022-05-10
註冊處成交
2房
連車位
實728呎
$1,200 萬元
@ $16,484
+ 21.8%
2022-04-29
市場成交
實728呎
$1,200 萬元
@ $16,484
-
2022-04-13
註冊處成交
2房
連車位
實728呎
$1,138 萬元
@ $15,632
+ 147.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

毅廬位於石鼓街2號,提供79個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
80伙
中學校網:

毅廬 地產代理公司

九龍窩打老道79K號 怡安閣地下6C地舖
售盤 64
租盤 5
九龍土瓜灣
售盤 14
租盤 23

地圖

毅廬 地圖
九龍醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田邨景文樓( 巴士站 )
4分鐘 步行
九龍醫院主座及西翼大樓, 亞皆老街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  毅廬 天鑄(第1期)
樓齡 48 年 11 年
單位數目 80 520
平均呎價 $13,049 元 $26,240 元
變動幅度 -0.53% -10.98%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 14%
蝕讓比例 100% 71%
一年轉手率 2.5% 5.6%
放盤叫價 $1,030 萬元 - $1,030 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%