港島東18

18 Upper East
港島東18 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,398 元 +10.09%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
6.5%
一年前呎價
$11,894 元
放盤叫價
$765 萬元 - $800 萬元 6個 放盤
@15,534 - @16,631
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
港島東18 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$48.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.5% (1房: 3.6%, 2房: 3.5%)
租務活躍率
1.9%
租盤叫價
$22,000 元 - $22,000 元 1個 租盤
@47 - @47

港島東18 樓價走勢

港島東18 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實255呎
$400 萬元
@ $15,686
- 2.7%
2026-01-09
註冊處成交
實530呎
$720 萬元
@ $13,585
- 14%
2026-01-06
註冊處成交
實355呎
$520 萬元
@ $14,648
- 6%
2025-12-01
註冊處成交
實515呎
$380 萬元
@ $7,379
- 45%
2025-11-25
註冊處成交
實304呎
$415 萬元
@ $13,651
- 21%
2025-08-20
註冊處成交
實355呎
$496 萬元
@ $13,972
- 14.5%
2025-05-27
註冊處成交
實530呎
$705 萬元
@ $13,302
- 15.4%
2025-03-31
註冊處成交
實264呎
$300 萬元
@ $11,364
- 31.8%
2025-03-21
註冊處成交
實532呎
$580 萬元
@ $10,902
- 21.6%
2024-09-02
註冊處成交
實255呎
$358.8 萬元
@ $14,071
- 15.2%
載入中。。。

港島東18 樓盤

港島東18 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

港島‧東18(18 Upper East),位於西灣河成安街18號,發展商為英皇地產。 項目共提供108伙。
物業座數:
1座
入伙年份:
2012 年
管理公司:
英皇物業管理(香港)有限公司
單位數目:
108伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
設於2/F,包含平台花園: 卡啦OK室、健身室、優閒雅座、麻雀室、電腦天地、瑜珈室、戶外燒烤場
交通:
步行約2分鐘到達港鐵西灣河站,而筲箕灣道則有多條巴士線來往中環方向及筲箕灣等方向

港島東18 地產代理公司

香港筲箕湾道346号华宝大厦地下2号铺
售盤 27
租盤 27
香港灣仔軒尼詩道200號11樓
售盤 42
租盤 51
筲箕灣道271號A舖
售盤 14
租盤 9

地圖

港島東18 地圖
東欣苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
東欣苑, 耀興道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太寧街, 惠亨街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  港島東18 嘉亨灣
樓齡 15 年 20 年
單位數目 108 2,020
平均呎價 $16,398 元 $21,092 元
變動幅度 +10.09% +5.85%
成交量 1宗 35宗
有盈利比例 0% 83%
蝕讓比例 100% 17%
一年轉手率 6.5% 5.3%
放盤叫價 $765 萬元 - $800 萬元 $700 萬元 - $3,380 萬元
平均呎租 $48.0 元 $52.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3%
租務活躍率 1.9% 11.8%