高樂花園

Connaught Garden
高樂花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,637 元 +13.33%
成交量
10宗
有盈利比例
60%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$15,977 元
放盤叫價
$550 萬元 - $650 萬元 13個 放盤
@17,365 - @19,461
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
高樂花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$62.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.2% (2房: 3.9%)
租務活躍率
1%
租盤叫價
$18,500 元 - $22,000 元 8個 租盤
@57 - @65

高樂花園 樓價走勢

高樂花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
高樂花園 | 3座 12樓 A室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實340呎
$615 萬元
@ $18,088
+ 13.5%
高樂花園 | 2座 7樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
實340呎
$595 萬元
@ $17,500
-
高樂花園 | 1座 30樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實340呎
$628 萬元
@ $18,471
+ 174.2%
高樂花園 | 2座 14樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
建442呎
$553 萬元
@ $12,511
+ 27.7%
高樂花園 | 3座 9樓 F室
2026-04-27
註冊處成交
建442呎
$510 萬元
@ $11,538
-
2026-04-22
市場成交
實340呎
$595 萬元
@ $17,500
-
高樂花園 | 1座 高層 A室
2026-04-20
市場成交
2房
天台
實340呎
$628 萬元
@ $18,471
-
高樂花園 | 1座 27樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
實334呎
$550 萬元
@ $16,467
+ 189.5%
高樂花園 | 2座 34樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實340呎
$780 萬元
@ $22,941
+ 169%
高樂花園 | 1座 12樓 D室
2026-04-01
註冊處成交
實310呎
$410 萬元
@ $13,226
-
載入中。。。

高樂花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

高樂花園 位於港島 西營盤 干諾道西155號,於1985年11月開始落成,由3座樓宇組成,共有720個單位。實用面積為310至340平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
3
入伙年份:
1985 年
單位數目:
720伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場
交通:
小巴; 巴士; 電車

高樂花園 地產代理公司

香港西環山市街1號海怡花園地下7號舖
售盤 30
租盤 12
香港般咸道37-47 號穎章大廈地下1B 舖
售盤 11
租盤 4
香港德輔道西363號地下15A舖
售盤 22
租盤 19

地圖

高樂花園 地圖
高樂花園, 干諾道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高樂花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  高樂花園 縉城峰
樓齡 42 年 17 年
單位數目 720 492
平均呎價 $17,637 元 $25,301 元
變動幅度 +13.33% +9.40%
成交量 10宗 11宗
有盈利比例 60% 91%
蝕讓比例 0% 9%
一年轉手率 3.1% 5.9%
放盤叫價 $550 萬元 - $650 萬元 $900 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $62.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3%
租務活躍率 1% 6.9%