金龍大廈

Dragon Court
金龍大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,536 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.9%
一年前呎價
$14,897 元
放盤叫價
$1,398 萬元 - $1,988 萬元 12個 放盤
@13,823 - @17,393
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
金龍大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-03, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.3%
租務活躍率
0.8%

金龍大廈 樓價走勢

金龍大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實857呎
$1,380 萬元
@ $16,103
-
金龍大廈 | C座 3樓 2室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實857呎
$1,068 萬元
@ $12,462
-
金龍大廈 | C座 低層 2室
2026-04-08
市場成交
3房
連車位
露台
實857呎
$1,068 萬元
@ $12,462
-
金龍大廈 | A座 11樓 3室
2026-01-09
註冊處成交
3房
實857呎
$1,218 萬元
@ $14,212
- 2.3%
金龍大廈 | A座 20樓 2室
2026-01-08
註冊處成交
3房
實857呎
$1,360 萬元
@ $15,869
+ 77.1%
2025-12-29
市場成交
實857呎
$1,218 萬元
@ $14,212
-
金龍大廈 | B座 11樓 3室
2025-12-12
註冊處成交
3房
實857呎
$1,230 萬元
@ $14,352
- -
2025-12-12
市場成交
實857呎
$1,360 萬元
@ $15,869
-
金龍大廈 | B座 6樓 4室
2025-11-24
註冊處成交
3房
實1,143呎
$1,410 萬元
@ $12,336
+ 65.5%
金龍大廈 | B座 低層 4室
2025-10-22
市場成交
3房
連車位
露台
實1,143呎
$1,410 萬元
@ $12,336
-
載入中。。。

金龍大廈 樓盤

金龍大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

金龍大廈 位於港島 北角半山 金龍臺6號,發展商為金聯,於1980年6月開始落成,由3座樓宇組成,共有360個單位。實用面積為589至1,143平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
3
入伙年份:
1980 年
管理公司:
恒生物業管理公司
單位數目:
363伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
銀行; 學校; 停車場; 街市; 超級市場; 郵政局

金龍大廈 地產代理公司

天后天后廟道14號寶明閣地下D店舖
售盤 14
租盤 11
天后
售盤 237
租盤 38
香港天后電氣道44號金殿大廈地下9及26號舖
售盤 8

地圖

金龍大廈 地圖
怡景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
皇仁書院, 銅鑼灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
勵德邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金龍大廈 柏傲山
樓齡 47 年 11 年
單位數目 363 378
平均呎價 $15,536 元 $27,563 元
變動幅度 0.00% +7.72%
成交量 1宗 4宗
有盈利比例 0% 50%
蝕讓比例 0% 50%
一年轉手率 1.9% 4.5%
放盤叫價 $1,398 萬元 - $1,988 萬元 $1,850 萬元 - $5,780 萬元
平均呎租 $43.0 元 $66.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 2.9%
租務活躍率 0.8% 7.1%