金椽樓

Kam Yuen Building
金椽樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,500 元 +2.66%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
8%
一年前呎價
$7,306 元
放盤叫價
$318 萬元 - $338 萬元 7個 放盤
@8,833 - @10,242
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金椽樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$6,800 元 - $7,000 元 2個 租盤
@49 - @50

金椽樓 樓價走勢

金椽樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-27
註冊處成交
實360呎
$270 萬元
@ $7,500
+ 2.7%
2025-08-22
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 404.5%
2025-07-09
註冊處成交
--
$120 萬元
+ 23.1%
2025-05-29
註冊處成交
--
$300 萬元
- -
2024-12-09
註冊處成交
--
$280 萬元
-
2024-09-27
註冊處成交
實360呎
$263 萬元
@ $7,306
- 9.3%
2024-08-26
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2022-12-06
註冊處成交
實360呎
$290 萬元
@ $8,056
+ 141.7%
2022-10-19
註冊處成交
實360呎
$280 萬元
@ $7,778
-
2021-09-16
註冊處成交
實337呎
$300 萬元
@ $8,902
- 17.8%
載入中。。。

金椽樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

金椽樓位於界限街15號,提供50個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1967 年
單位數目:
50伙
中學校網:

金椽樓 地產代理公司

九龍油麻地廣東道896號A地舖
售盤 112
租盤 189
九龍白楊街1A-1B號永華大廈地下6號鋪
售盤 6
租盤 14
九龍紅磡寶其利街89號寶新大廈地下8號舖
售盤 1
租盤 6

地圖

金椽樓 地圖
大南街( 巴士站 )
1分鐘 步行
楓樹街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街休憩花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金椽樓 愛海頌
樓齡 60 年 6 年
單位數目 50 876
平均呎價 $7,500 元 $15,558 元
變動幅度 +2.66% +0.50%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 8% 3.1%
放盤叫價 $318 萬元 - $338 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 6.8%