金安大廈

Rammon Mansion
金安大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,683 元 +2.31%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$10,442 元
放盤叫價
$328 萬元 - $330 萬元 7個 放盤
@13,173 - @13,253
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金安大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-10
註冊處成交
實249呎
$266 萬元
@ $10,683
+ 10.8%
2024-10-25
註冊處成交
建394呎
$265 萬元
@ $6,726
+ 66.7%
2024-04-30
註冊處成交
實249呎
$260 萬元
@ $10,442
-
2023-03-15
註冊處成交
實249呎
$305 萬元
@ $12,249
+ 124.3%
2022-04-27
註冊處成交
實249呎
$405 萬元
@ $16,265
+ 17.4%
2021-08-16
註冊處成交
實264呎
$432 萬元
@ $16,364
+ 83.8%
載入中。。。

金安大廈 樓盤

金安大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

金安大廈位於差館里3號,提供30個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1989 年
單位數目:
30伙
中學校網:

金安大廈 地產代理公司

九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
售盤 475
租盤 29
紅磡黃埔新邨德民街60號7A舖
售盤 423
租盤 102
九龍紅磡寶其利街59-67號寶威大廈地下10B舖
售盤 98
租盤 32

地圖

金安大廈 地圖
紅磡街市, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
家維邨, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金安大廈 海濱南岸
樓齡 38 年 24 年
單位數目 30 2,470
平均呎價 $10,683 元 $16,716 元
變動幅度 +2.31% +5.85%
成交量 -- 34宗
有盈利比例 -- 79%
蝕讓比例 -- 21%
一年轉手率 3.3% 4.5%
放盤叫價 $328 萬元 - $330 萬元 $699 萬元 - $1.98 億元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 4.1%