逸瑆

Monti
逸瑆 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,885 元 0.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.8%
一年前呎價
$13,514 元
放盤叫價
$460 萬元 - $648 萬元 7個 放盤
@16,084 - @16,788
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
逸瑆 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$48.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.9% (1房: 3.9%)
租務活躍率
4.9%
租盤叫價
$16,000 元 - $16,000 元 1個 租盤
@56 - @56

逸瑆 樓價走勢

逸瑆 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
市場成交
露台
實286呎
$440 萬元
@ $15,385
-
2026-02-13
註冊處成交
1房
實386呎
$348 萬元
@ $9,016
- 0.6%
2025-12-01
註冊處成交
實286呎
$395 萬元
@ $13,811
- 37.3%
2025-06-20
註冊處成交
實264呎
$400 萬元
@ $15,152
- 32.2%
2025-06-03
註冊處成交
實286呎
$390 萬元
@ $13,636
- 28.2%
2025-05-31
市場成交
平台
實264呎
$400 萬元
@ $15,152
-
2025-04-30
註冊處成交
1房
實386呎
$350 萬元
@ $9,067
- 60.9%
2025-03-07
註冊處成交
1房
實386呎
$520 萬元
@ $13,472
- 32.3%
2025-01-24
註冊處成交
實286呎
$560 萬元
@ $19,580
- 5.6%
2024-12-10
註冊處成交
實286呎
$398 萬元
@ $13,916
- 33.5%
載入中。。。

逸瑆 樓盤

逸瑆 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

逸瑆由麗新發展,位於西灣河街9號,提供144個單位,間隔為開放式及1房,面積為264至386平方呎。
物業座數:
1座
入伙年份:
2020 年
發展商:
麗新
管理公司:
高樂服務有限公司
單位數目:
144伙
小學校網:
中學校網:
車位:
7

逸瑆 地產代理公司

香港英皇道57號地下A鋪
售盤 5
租盤 15
香港筲箕灣新成街8號新成中心地下L1舖
售盤 10
租盤 10
香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 117
租盤 49

地圖

逸瑆 地圖
愛秩序灣道, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
愛秩序灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新成街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  逸瑆 形薈
樓齡 7 年 9 年
單位數目 144 694
平均呎價 $14,885 元 $17,547 元
變動幅度 0.00% +0.84%
成交量 -- 14宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 79%
一年轉手率 2.8% 6.1%
放盤叫價 $460 萬元 - $648 萬元 $478 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $48.0 元 $51.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 3.5%
租務活躍率 4.9% 6.8%