觀月樺峯

Park Metropolitan
觀月樺峯 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,974 元 -3.35%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
4.9%
一年前呎價
$13,803 元
放盤叫價
$680 萬元 - $1,450 萬元 21個 放盤
@14,552 - @16,708
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
觀月樺峯 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$38.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 3.3% (2房: 3.3%, 3房: 3.2%)
租務活躍率
3.7%
租盤叫價
$23,800 元 - $23,800 元 1個 租盤
@43 - @43

觀月樺峯 樓價走勢

觀月樺峯 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實559呎
$700 萬元
@ $12,522
+ 1.3%
2026-04-30
市場成交
2房
實521呎
$750 萬元
@ $14,395
-
2026-04-01
註冊處成交
實636呎
$900 萬元
@ $14,151
+ 3.2%
2026-02-23
註冊處成交
實851呎
$1,255 萬元
@ $14,747
- 0.6%
2026-02-16
註冊處成交
實808呎
$1,125 萬元
@ $13,923
+ 1.5%
2026-02-12
註冊處成交
實521呎
$766.3 萬元
@ $14,709
+ 28.3%
2026-02-09
註冊處成交
實809呎
$1,050 萬元
@ $12,979
- 2.8%
2026-02-09
市場成交
3房
實808呎
$1,125 萬元
@ $13,923
-
2026-01-22
市場成交
3房
露台
工作平台
實851呎
$1,255 萬元
@ $14,747
-
2025-12-29
註冊處成交
實588呎
$750 萬元
@ $12,755
- 12.8%
載入中。。。

觀月樺峯 樓盤

觀月樺峯 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

觀月‧樺峯,位於觀塘月華街8號,發展商為信和及市建局。 項目共提供299伙,間隔由1至3房戶,另提供地下及頂層特色戶。
物業座數:
1座
入伙年份:
2014 年
發展商:
信和
管理公司:
信和物業管理有限公司
單位數目:
347伙
小學校網:
中學校網:

觀月樺峯 地產代理公司

九龍觀塘協和街33號裕民坊商場1樓1A5舖 (凱匯1,2座樓下麥當奴側)
售盤 3
租盤 4
九龍藍田茶果嶺道88號麗港城商場1期1樓67&67A舖
售盤 66
租盤 10
匯景花園
售盤 125
租盤 5

地圖

觀月樺峯 地圖
物華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘(裕民坊)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘 (裕民坊)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  觀月樺峯 凱滙
樓齡 13 年 6 年
單位數目 347 1,999
平均呎價 $13,974 元 $17,936 元
變動幅度 -3.35% +9.45%
成交量 3宗 31宗
有盈利比例 67% 29%
蝕讓比例 33% 71%
一年轉手率 4.9% 6.1%
放盤叫價 $680 萬元 - $1,450 萬元 $718 萬元 - $1,880 萬元
平均呎租 $38.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3%
租務活躍率 3.7% 19.3%