西灣閣

Sai Wan Court
西灣閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,458 元 -47.60%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$12,325 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
西灣閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-11-22, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-19
註冊處成交
2房
實271呎
$175 萬元
@ $6,458
+ 36.7%
2024-04-11
註冊處成交
2房
實271呎
$334 萬元
@ $12,325
- 24.9%
2022-09-01
註冊處成交
2房
實286呎
$432 萬元
@ $15,105
+ 24.1%
2022-05-13
註冊處成交
2房
實271呎
$450 萬元
@ $16,605
- 5.9%
2021-07-02
註冊處成交
2房
實239呎
$510 萬元
@ $21,339
+ 186.5%
2021-03-22
註冊處成交
2房
實271呎
$360 萬元
@ $13,284
+ 471.4%
載入中。。。

西灣閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

西灣閣 位於港島 西灣河 西灣河街138-140號,於1988年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有30個單位。設有2房間隔,實用面積為239至286平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1988 年
單位數目:
30伙
小學校網:
中學校網:

地圖

西灣閣 地圖
太安樓, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太安樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
太富街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  西灣閣 形薈
樓齡 39 年 9 年
單位數目 30 694
平均呎價 $6,458 元 $17,547 元
變動幅度 -47.60% +0.84%
成交量 -- 14宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 79%
一年轉手率 3.3% 5.9%
放盤叫價 -- $478 萬元 - $2,800 萬元
平均呎租 -- $51.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.8%