翰林軒

University Heights
翰林軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,073 元 +3.08%
成交量
7宗
有盈利比例
57%
蝕讓比例
43%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$17,958 元
放盤叫價
$688 萬元 - $1,598 萬元 7個 放盤
@16,863 - @21,121
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
翰林軒 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$53.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 3.5% (1房: 3.5%, 2房: 4.3%, 3房: 2.9%)
租務活躍率
4.1%
租盤叫價
$27,000 元 - $27,500 元 2個 租盤
@58 - @59

翰林軒 樓價走勢

翰林軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
實401呎
$668 萬元
@ $16,658
-
翰林軒 | 1座 16樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實486呎
$860 萬元
@ $17,695
+ 151.5%
翰林軒 | 1座 39樓 A室
2026-04-15
註冊處成交
1房
實408呎
$705 萬元
@ $17,279
+ 173.3%
翰林軒 | 2座 37樓 C室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實464呎
$925 萬元
@ $19,935
+ 250.6%
翰林軒 | 1座 37樓 A室
2026-04-08
註冊處成交
1房
實408呎
$700 萬元
@ $17,157
- 1.8%
翰林軒 | 2座 20樓 B室
2026-04-01
註冊處成交
3房
實790呎
$1,500 萬元
@ $18,987
+ 25%
2026-03-23
市場成交
實401呎
$700 萬元
@ $17,456
-
翰林軒 | 2座 高層 C室
2026-03-02
市場成交
2房
實464呎
$925 萬元
@ $19,935
-
翰林軒 | 2座 12樓 C室
2026-02-25
註冊處成交
2房
實464呎
$880 萬元
@ $18,966
- -
翰林軒 | 2座 31樓 F室
2026-02-25
註冊處成交
1房
實401呎
$688 萬元
@ $17,157
- 21.1%
載入中。。。

翰林軒 樓盤

翰林軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

翰林軒 位於港島 堅尼地城 蒲飛路23號,發展商為長江實業,於1996年1月開始落成,由2座樓宇組成,共有444個單位。實用面積為401至1,117平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2座
入伙年份:
1996 年
發展商:
長實
單位數目:
444伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
緩跑徑; 花園; 屋苑專線小巴; 桑拿室; 停車場; 游泳池
交通:
小巴; 巴士; 屋苑巴士; 專線小巴

翰林軒 地產代理公司

香港西環卑路乍街106號地下
售盤 8
租盤 8
德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 83
租盤 4
香港西環第三街178-180 號
售盤 7
租盤 14

地圖

翰林軒 地圖
堅尼地城地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
富林苑, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翰林軒 泓都
樓齡 30 年 22 年
單位數目 444 1,182
平均呎價 $18,073 元 $21,579 元
變動幅度 +3.08% +7.98%
成交量 7宗 21宗
有盈利比例 57% 86%
蝕讓比例 43% 10%
一年轉手率 3.8% 6.3%
放盤叫價 $688 萬元 - $1,598 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $53.0 元 $56.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.1%
租務活躍率 4.1% 5.8%

相關新聞