翠林花園

Greenland Garden
翠林花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,736 元 +10.25%
成交量
8宗
有盈利比例
63%
蝕讓比例
38%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$7,918 元
放盤叫價
$338 萬元 - $538 萬元 13個 放盤
@8,392 - @11,758
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
翠林花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$27.0 元
成交量
7宗
租務回報率
~ 3.4% (2房: 3.2%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
2.4%
租盤叫價
$11,000 元 - $11,800 元 5個 租盤
@25 - @35

翠林花園 樓價走勢

翠林花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠林花園 | B座 15樓 4室
2026-05-12
註冊處成交
實330呎
$348.8 萬元
@ $10,570
+ 481.3%
翠林花園 | B座 16樓 8室
2026-05-06
註冊處成交
實330呎
$350 萬元
@ $10,606
+ 24.6%
翠林花園 | A座 5樓 5室
2026-04-28
註冊處成交
實330呎
$358.8 萬元
@ $10,873
- 18.6%
2026-04-27
市場成交
2房
實330呎
$350 萬元
@ $10,606
-
翠林花園 | B座 1樓 2室
2026-04-23
註冊處成交
實429呎
$412 萬元
@ $9,604
+ 21.2%
翠林花園 | B座 8樓 7室
2026-04-20
註冊處成交
實429呎
$395 萬元
@ $9,207
- 15.1%
翠林花園 | C座 16樓 6室
2026-04-16
註冊處成交
實429呎
$405 萬元
@ $9,441
+ 20.9%
翠林花園 | C座 4樓 4室
2026-04-16
註冊處成交
實330呎
$340 萬元
@ $10,303
+ 8.5%
翠林花園 | B座 低層 2室
2026-03-29
市場成交
實429呎
$412 萬元
@ $9,604
-
翠林花園 | A座 低層 5室
2026-03-21
市場成交
實330呎
$358.8 萬元
@ $10,873
-
載入中。。。

翠林花園 樓盤

翠林花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

翠林花園 位於新界 屯門市中心 石排頭路15號,發展商為恒基兆業,於1989年6月開始落成,由5座樓宇組成,共有960個單位。實用面積為330至814平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在70區,中學校區在屯門。
物業座數:
5座
入伙年份:
1989 年
發展商:
恒基
管理公司:
富城物業管理有限公司
單位數目:
960伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
平台花園、游泳池、兒童遊樂場

翠林花園 地產代理公司

Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
售盤 28
租盤 13
元朗萬豐商場地下62號舖
售盤 9
租盤 15
屯門大興花園1期1B地下
售盤 15
租盤 3

地圖

翠林花園 地圖
翠林花園, 石排頭路( 巴士站 )
1分鐘 步行
翠林花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
台山小學( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠林花園 Novo Land
樓齡 38 年 3 年
單位數目 960 4,616
平均呎價 $9,736 元 $13,053 元
變動幅度 +10.25% +2.55%
成交量 8宗 89宗
有盈利比例 63% 15%
蝕讓比例 38% 33%
一年轉手率 3.6% --
放盤叫價 $338 萬元 - $538 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $27.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.3%
租務活躍率 2.4% 28%

相關新聞