翠怡花園

Greenfield Garden
翠怡花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,808 元 +4.86%
成交量
30宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
30%
一年轉手率(二手)
2.7%
一年前呎價
$10,931 元
放盤叫價
$430 萬元 - $660 萬元 64個 放盤
@10,690 - @14,617
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
翠怡花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
40宗
租務回報率
~ 4.1% (2房: 4.1%, 3房: 3.9%)
租務活躍率
2.8%
租盤叫價
$13,800 元 - $18,500 元 23個 租盤
@35 - @44

翠怡花園 樓價走勢

翠怡花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠怡花園 | 9座 7樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實438呎
$400 萬元
@ $9,132
+ 53.8%
2026-05-14
市場成交
2房
實448呎
$580 萬元
@ $12,946
-
翠怡花園 | 11座 31樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實368呎
$528 萬元
@ $14,348
- 4%
翠怡花園 | 2座 33樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實383呎
$495 萬元
@ $12,924
+ 209.4%
翠怡花園 | 2座 28樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實383呎
$470 萬元
@ $12,272
+ 327.3%
翠怡花園 | 5座 13樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實449呎
$568 萬元
@ $12,650
+ 9.7%
2026-05-11
市場成交
3房
實501呎
$623 萬元
@ $12,435
-
翠怡花園 | 8座 4樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實471呎
$242 萬元
@ $5,138
+ 19.2%
翠怡花園 | 9座 7樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實368呎
$470 萬元
@ $12,772
- 5.6%
翠怡花園 | 3座 36樓 E室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實458呎
$576.8 萬元
@ $12,594
- 2.7%
載入中。。。

翠怡花園 樓盤

翠怡花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

翠怡花園 位於新界 青衣 楓樹窩路1號,發展商為新鴻基,於1989年11月開始落成,屋苑分為3期,由11座樓宇組成,共有3,216個單位。設有2至3房間隔,實用面積為365至513平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在66區,中學校區在葵青。
物業座數:
11座
入伙年份:
1990 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
啟勝管理
單位數目:
3216伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園園藝別具特色; 並設有大型泳池、兒童滑水池及幼童泳池、男女桑拿室各一、網球場三個、健身室、住客會所、兒童遊戲間、壁球室三個及閱讀室三個,地下設有緩跑/單車徑

翠怡花園 地產代理公司

新界青衣青衣城1樓178號鋪
售盤 1
租盤 6
新界青衣青衣城1樓108F號舖
售盤 66
租盤 10
新界青衣青敬路75號宏福花園商場1號地舖
售盤 31
租盤 14

地圖

翠怡花園 地圖
翠怡花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣警署, 青衣鄉事會路( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣警署( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠怡花園 灝景灣
樓齡 37 年 28 年
單位數目 3,216 2,832
平均呎價 $11,808 元 $15,171 元
變動幅度 +4.86% +7.18%
成交量 30宗 26宗
有盈利比例 67% 96%
蝕讓比例 30% 4%
一年轉手率 2.7% 3.6%
放盤叫價 $430 萬元 - $660 萬元 $680 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 $40.0 元 $40.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3.2%
租務活躍率 2.8% 1.6%

相關新聞