翠屏花園

Jade Plaza
翠屏花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,731 元 +8.51%
成交量
9宗
有盈利比例
78%
蝕讓比例
22%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$10,392 元
放盤叫價
$295 萬元 - $380 萬元 9個 放盤
@11,260 - @14,504
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
翠屏花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 4.3% (1房: 4.4%, 2房: 4.2%)
租務活躍率
3.8%
租盤叫價
$9,900 元 - $13,000 元 10個 租盤
@37 - @48

翠屏花園 樓價走勢

翠屏花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠屏花園 | A座 13樓 8室
2026-04-29
註冊處成交
1房
實269呎
$327 萬元
@ $12,156
+ 554%
翠屏花園 | B座 3樓 6室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實269呎
$325 萬元
@ $12,082
+ 118.1%
翠屏花園 | D座 4樓 7室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實262呎
$292 萬元
@ $11,145
+ 96.4%
翠屏花園 | B座 2樓 1室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實262呎
$305 萬元
@ $11,641
+ 13%
2026-03-16
市場成交
1房
實262呎
$292 萬元
@ $11,145
-
翠屏花園 | C座 11樓 1室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實262呎
$300 萬元
@ $11,450
+ 26.1%
翠屏花園 | A座 10樓 5室
2026-03-06
註冊處成交
2房
實262呎
$180 萬元
@ $6,870
+ 6.5%
翠屏花園 | D座 20樓 6室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實269呎
$308 萬元
@ $11,450
- 15.6%
翠屏花園 | D座 20樓 2室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實274呎
$336 萬元
@ $12,263
+ 135%
翠屏花園 | A座 4樓 5室
2026-02-25
註冊處成交
2房
實262呎
$295 萬元
@ $11,260
- 8%
載入中。。。

翠屏花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

翠屏花園 位於新界 大埔市中心 安慈路3號,發展商為恆基兆業,於1986年2月開始落成,由4座樓宇組成,共有704個單位。實用面積為26至274平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。
物業座數:
5座
入伙年份:
1986 年
發展商:
恒基
管理公司:
順理管理
單位數目:
704伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
中西餐飲食肆; 兒童遊樂場; 花園

翠屏花園 地產代理公司

Shop 45, G/F, Tai Po Plaza, Tai Po, NT
售盤 14
租盤 9
大埔安泰路1號大埔廣場地下33號舖
售盤 64
租盤 6
售盤 50
租盤 14

地圖

翠屏花園 地圖
海寶花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
安祥路( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠屏花園 Sierra Sea
樓齡 41 年 --
單位數目 704 3,133
平均呎價 $11,731 元 $14,628 元
變動幅度 +8.51% +13.51%
成交量 9宗 784宗
有盈利比例 78% 16%
蝕讓比例 22% 1%
一年轉手率 4.5% --
放盤叫價 $295 萬元 - $380 萬元 $420 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $42.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 3.5%
租務活躍率 3.8% 9.6%

相關新聞