翠雲大廈

Tsui Wan Mansion
翠雲大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-01-03, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.9%
一年前呎價
--
放盤叫價
$288 萬元 - $288 萬元 1個 放盤
@8,090 - @8,090
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
翠雲大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建380呎
$220 萬元
@ $5,789
+ 77.7%
2026-02-10
註冊處成交
建410呎
$230 萬元
@ $5,610
+ 289.8%
2026-01-12
註冊處成交
建380呎
$230 萬元
@ $6,053
+ 6%
2025-01-03
註冊處成交
建380呎
$233 萬元
@ $6,132
+ 343.8%
2024-09-09
註冊處成交
建380呎
$217 萬元
@ $5,711
- 3%
2024-07-10
註冊處成交
--
$288.1 萬元
- 24%
2023-03-31
註冊處成交
建380呎
$223.8 萬元
@ $5,889
- 30.1%
2023-03-07
註冊處成交
--
$280 萬元
-
2022-06-29
註冊處成交
建528呎
$380 萬元
@ $7,197
+ 23.4%
2022-06-16
市場成交
實388呎
$380 萬元
@ $9,794
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

翠雲大廈位於元州街155-161號,提供77個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1964 年
單位數目:
77伙
中學校網:

翠雲大廈 地產代理公司

九龍元州街213號美居中心地下29B鋪
售盤 44
租盤 43

地圖

翠雲大廈 地圖
營盤街( 巴士站 )
1分鐘 步行
營盤街, 元州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠雲大廈 Belgravia Place
樓齡 63 年 --
單位數目 77 962
平均呎價 -- --
變動幅度 -- --
成交量 1宗 --
有盈利比例 100% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 3.9% --
放盤叫價 $288 萬元 - $288 萬元 $390 萬元 - $875 萬元
平均呎租 -- $59.0 元
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- 31%