美東大廈

Mei Tung Building
美東大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,951 元 -1.94%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$15,101 元
放盤叫價
$292 萬元 - $398 萬元 4個 放盤
@9,799 - @13,356
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美東大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$11,500 元 - $13,500 元 5個 租盤
@39 - @45

美東大廈 樓價走勢

美東大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-24
註冊處成交
2房
實298呎
$270 萬元
@ $9,060
- 10%
2025-06-20
註冊處成交
建464呎
$240 萬元
@ $5,172
+ 252.9%
2025-05-16
註冊處成交
2房
實285呎
$252 萬元
@ $8,842
+ 101.6%
2025-02-20
註冊處成交
2房
實298呎
$272 萬元
@ $9,128
- 14.5%
2022-05-18
註冊處成交
2房
實298呎
$450 萬元
@ $15,101
+ 254.9%
載入中。。。

美東大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

美東大廈 位於港島 西灣河 西灣河街17-19號,於1984年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有46個單位。設有2房間隔,實用面積為298至320平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
入伙年份:
1984 年
單位數目:
46伙
小學校網:
中學校網:

美東大廈 地產代理公司

香港筲箕灣道209號嘉兆大廈地下26舖
售盤 10
租盤 11
香港筲箕灣新成街8號新成中心地下L1舖
售盤 10
租盤 11
筲箕灣道138號地下3號舖
售盤 11
租盤 7

地圖

美東大廈 地圖
愛秩序灣道, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛秩序灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海晏街, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  美東大廈 形薈
樓齡 42 年 9 年
單位數目 46 694
平均呎價 $8,951 元 $17,547 元
變動幅度 -1.94% +0.84%
成交量 -- 13宗
有盈利比例 -- 15%
蝕讓比例 -- 77%
一年轉手率 4.3% 6.1%
放盤叫價 $292 萬元 - $398 萬元 $478 萬元 - $980 萬元
平均呎租 -- $51.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.9%