筲箕灣中心

Shaukiwan Centre
筲箕灣中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,329 元 +6.14%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$11,299 元
放盤叫價
$390 萬元 - $460 萬元 2個 放盤
@12,150 - @15,033
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
筲箕灣中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-15, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$50.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.9% (2房: 4.9%)
租務活躍率
0.2%
租盤叫價
$7,000 元 - $13,500 元 3個 租盤
@43 - @44

筲箕灣中心 樓價走勢

筲箕灣中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
筲箕灣中心 | C座 13樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實294呎
$380 萬元
@ $12,925
+ 71.3%
筲箕灣中心 | C座 15樓 D室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實306呎
$380 萬元
@ $12,418
- 25.5%
筲箕灣中心 | A座 17樓 A室
2026-03-20
註冊處成交
2房
實307呎
$388 萬元
@ $12,638
-
筲箕灣中心 | C座 18樓 D室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實306呎
$370 萬元
@ $12,092
+ 10.4%
筲箕灣中心 | B座 13樓 F室
2026-01-23
註冊處成交
1房
實288呎
$340 萬元
@ $11,806
-
筲箕灣中心 | C座 21樓 H室
2026-01-02
註冊處成交
2房
實306呎
$338.8 萬元
@ $11,072
+ 256.6%
筲箕灣中心 | C座 14樓 F室
2025-12-17
註冊處成交
1房
實294呎
$373 萬元
@ $12,687
-
筲箕灣中心 | A座 12樓 G室
2025-12-11
註冊處成交
2房
實321呎
$356 萬元
@ $11,090
+ 304.5%
筲箕灣中心 | C座 22樓 F室
2025-11-13
註冊處成交
1房
建373呎
$345 萬元
@ $9,249
-
筲箕灣中心 | C座 12樓 E室
2025-09-29
註冊處成交
2房
實306呎
$354 萬元
@ $11,569
+ 60.9%
載入中。。。

筲箕灣中心 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

筲箕灣中心 位於港島 筲箕灣 工廠街9號,發展商為怡華置業 / 益新置業,於1982年12月開始落成,由3座樓宇組成,共有528個單位。實用面積為288至321平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
3
入伙年份:
1982 年
管理公司:
永年物業管理
單位數目:
528伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
中西餐飲食肆; 商場

筲箕灣中心 地產代理公司

香港筲箕灣道209號嘉兆大廈地下26舖
售盤 10
租盤 11
香港 西灣河聖十字徑38號鴻恩大廈1A地舖
售盤 9
租盤 1
筲箕灣道407號筲箕灣中心G6號舖
售盤 11
租盤 6

地圖

筲箕灣中心 地圖
明華大廈, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明華大廈 1 座, 阿公岩道( 巴士站 )
3分鐘 步行
筲箕灣( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  筲箕灣中心 形薈
樓齡 45 年 9 年
單位數目 528 694
平均呎價 $12,329 元 $17,547 元
變動幅度 +6.14% +0.84%
成交量 4宗 13宗
有盈利比例 50% 15%
蝕讓比例 25% 77%
一年轉手率 3.8% 6.1%
放盤叫價 $390 萬元 - $460 萬元 $478 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $50.0 元 $51.0 元
租務回報率 ~ 4.9% ~ 3.5%
租務活躍率 0.2% 6.9%