碧華閣

Bic Wah Court
碧華閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,192 元 +103.00%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3.2%
一年前呎價
$6,006 元
放盤叫價
$540 萬元 - $540 萬元 2個 放盤
@16,216 - @16,216
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
碧華閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-04-20, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-08
註冊處成交
建453呎
$468 萬元
@ $10,331
+ 70.2%
2025-05-22
註冊處成交
建453呎
$450 萬元
@ $9,934
-
2025-04-25
註冊處成交
實333呎
$406 萬元
@ $12,192
- 5.6%
2024-03-27
註冊處成交
實333呎
$200 萬元
@ $6,006
- 60%
2024-02-09
註冊處成交
建473呎
$538 萬元
@ $11,374
-
2023-12-22
註冊處成交
實357呎
$500 萬元
@ $14,006
+ 129.4%
2023-04-27
註冊處成交
實333呎
$558 萬元
@ $16,757
+ 193.7%
2023-04-17
市場成交
實333呎
$558 萬元
@ $16,757
-
2022-05-17
註冊處成交
實333呎
$648 萬元
@ $19,459
+ 6.6%
2021-12-14
註冊處成交
實333呎
$595 萬元
@ $17,868
+ 33.7%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

碧華閣 位於港島 堅尼地城 德輔道西464-464D號,於1981年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有63個單位。實用面積為333至357平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
63伙
小學校網:
中學校網:

碧華閣 地產代理公司

灣仔告士打道80號17樓
售盤 116
租盤 12
德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 82
租盤 4

地圖

碧華閣 地圖
堅尼地城游泳池休憩處, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  碧華閣 龍豐閣
樓齡 46 年 33 年
單位數目 63 124
平均呎價 $12,192 元 $16,362 元
變動幅度 +103.00% +16.11%
成交量 2宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 50% 67%
一年轉手率 3.2% 4.8%
放盤叫價 $540 萬元 - $540 萬元 $610 萬元 - $798 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --