石安大廈

Shek On Building
石安大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,720 元 +13.66%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$8,745 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
石安大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$12,300 元 - $12,300 元 1個 租盤
@42 - @42

石安大廈 樓價走勢

石安大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-29
註冊處成交
實421呎
$320 萬元
@ $7,601
+ 22.1%
2025-09-19
註冊處成交
實421呎
$330 萬元
@ $7,838
- 10.3%
2025-06-09
註冊處成交
--
$230 萬元
+ 187.5%
2024-10-31
註冊處成交
實427呎
$290 萬元
@ $6,792
- 38.5%
2024-09-25
註冊處成交
實263呎
$230 萬元
@ $8,745
- 29.2%
2024-03-28
註冊處成交
--
$225 萬元
-
2024-01-31
註冊處成交
實266呎
$280 萬元
@ $10,526
+ 400%
2023-10-13
註冊處成交
實300呎
$280 萬元
@ $9,333
- 6.7%
2022-10-07
註冊處成交
實300呎
$300 萬元
@ $10,000
+ 101.3%
2021-12-22
註冊處成交
實296呎
$350 萬元
@ $11,824
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

石安大廈位於長沙灣道102-108號,提供52個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1976 年
單位數目:
54伙
中學校網:

石安大廈 地產代理公司

九龍深水埗南昌街188號華麗廣場地下11A鋪
售盤 1
租盤 1

地圖

石安大廈 地圖
深水埗黃竹街( 巴士站 )
1分鐘 步行
黃竹街, 長沙灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
楓樹街, 長沙灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  石安大廈 愛海頌
樓齡 51 年 6 年
單位數目 54 876
平均呎價 $7,720 元 $15,558 元
變動幅度 +13.66% +0.50%
成交量 -- 10宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 5.6% 3.1%
放盤叫價 -- $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 6.8%