百年大樓

Centenary Mansion
百年大樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
百年大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$53.0 元
成交量
1宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$21,100 元 - $21,800 元 6個 租盤
@52 - @53

百年大樓 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-10
市場成交
實415呎
租 $22,000 元
@ $53
-
2025-12-10
市場成交
實397呎
租 $20,300 元
@ $51
-
2025-03-22
市場成交
實550呎
租 $28,600 元
@ $52
-
百年大樓 | 2座 高層 H室
2023-06-21
市場成交
實397呎
租 $16,500 元
@ $42
-
載入中。。。

百年大樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

百年大樓 位於港島 堅尼地城 域多利道9-15號,於1983年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有608個單位。實用面積為328至550平方呎,小學校網在11區,中學校區在中西區。
入伙年份:
1993 年
小學校網:
中學校網:

百年大樓 地產代理公司

香港九龍新蒲崗大有街1號勤達中心20樓1-5室
售盤 6
租盤 28
香港灣仔道93-99號聯泰大廈2樓201
售盤 4
租盤 24
香港南商金融創新中心8樓B9室
售盤 63
租盤 177

地圖

百年大樓 地圖
加惠民道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西市街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西市街, 域多利道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  百年大樓 泓都
樓齡 34 年 22 年
單位數目 -- 1,182
平均呎價 -- $21,579 元
變動幅度 -- +7.98%
成交量 -- 21宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 10%
一年轉手率 -- 6.3%
放盤叫價 -- $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $53.0 元 $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%