滙翠台

Greenway Terrace
滙翠台 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-01-15, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
--
放盤叫價
$1,150 萬元 - $1,150 萬元 1個 放盤
@17,885 - @17,885
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
滙翠台 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$49.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
5.2%
租盤叫價
$26,000 元 - $34,500 元 9個 租盤
@49 - @54

滙翠台 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
滙翠台 | 2座 22樓 B室
2025-01-15
註冊處成交
3房
實643呎
$1,070 萬元
@ $16,641
+ 140.4%
滙翠台 | 2座 22樓 A室
2025-01-15
註冊處成交
3房
實643呎
$1,060 萬元
@ $16,485
+ 135.6%
2025-01-03
市場成交
3房
實643呎
$1,070 萬元
@ $16,641
-
2024-12-23
市場成交
3房
實643呎
$1,060 萬元
@ $16,485
-
滙翠台 | 2座 23樓 B室
2024-12-05
註冊處成交
3房
實643呎
$1,100 萬元
@ $17,107
+ 83.9%
滙翠台 | 1座 21樓 B室
2024-07-17
註冊處成交
實532呎
$930 萬元
@ $17,481
+ 112.3%
2024-07-02
市場成交
3房
實532呎
$930 萬元
@ $17,481
-
滙翠台 | 2座 10樓 A室
2023-05-08
註冊處成交
2房
實643呎
$1,100 萬元
@ $17,107
+ 81.8%
滙翠台 | 2座 7樓 A室
2023-05-03
註冊處成交
2房
實643呎
$1,180 萬元
@ $18,351
-
滙翠台 | 2座 12樓 A室
2022-05-18
註冊處成交
3房
實643呎
$1,300 萬元
@ $20,218
+ 134.2%
載入中。。。

滙翠台 樓盤

滙翠台 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

滙翠台 位於港島 跑馬地 連道5號,發展商為麗新,於1993年1月開始落成,由2座樓宇組成,共有96個單位。實用面積為532至688平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
2
入伙年份:
1992 年
發展商:
新世界
單位數目:
96伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所; 兒童遊樂場; 花園; 室內泳池; 屋苑專線小巴; 停車場; 游泳池

滙翠台 地產代理公司

售盤 8
租盤 102
香港灣仔軒尼詩道200號11樓
售盤 45
租盤 51
天后
售盤 234
租盤 38

地圖

滙翠台 地圖
樂活道( 巴士站 )
3分鐘 步行
樂活道, 黃泥涌道( 巴士站 )
3分鐘 步行
加路連山道, 禮頓道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  滙翠台 樂翠台
樓齡 35 年 39 年
單位數目 96 252
平均呎價 -- $16,827 元
變動幅度 -- +196.93%
成交量 3宗 3宗
有盈利比例 100% 67%
蝕讓比例 0% 33%
一年轉手率 -- 2.4%
放盤叫價 $1,150 萬元 - $1,150 萬元 $2,380 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $49.0 元 $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 5.2% 3.2%

相關新聞