海鴻大廈

Hoi Hung Building
海鴻大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,190 元 +1.90%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$10,734 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海鴻大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-28
註冊處成交
實368呎
$375 萬元
@ $10,190
+ 39.9%
2025-09-29
註冊處成交
實368呎
$368 萬元
@ $10,000
+ 157.3%
2025-05-19
註冊處成交
實368呎
$380 萬元
@ $10,326
+ 91%
2024-11-27
註冊處成交
實368呎
$395 萬元
@ $10,734
+ 201.5%
2021-10-05
註冊處成交
實368呎
$548 萬元
@ $14,891
+ 129.3%
2021-05-06
註冊處成交
實368呎
$536 萬元
@ $14,565
+ 270.9%
2021-04-30
註冊處成交
實368呎
$510 萬元
@ $13,859
+ 133.9%
2021-04-26
註冊處成交
實368呎
$400 萬元
@ $10,870
+ 108.3%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

海鴻大廈 位於九龍 黃大仙 環鳳街40-44號,於1991年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有46個單位。實用面積為368至403平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在45區,中學校區在黃大仙。
物業座數:
1
入伙年份:
1991 年
單位數目:
46伙
中學校網:

地圖

海鴻大廈 地圖
富祐大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
富祐大廈, 蒲崗村道( 巴士站 )
1分鐘 步行
美德樓( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海鴻大廈 現崇山
樓齡 36 年 14 年
單位數目 46 970
平均呎價 $10,190 元 $16,574 元
變動幅度 +1.90% +1.12%
成交量 -- 15宗
有盈利比例 -- 60%
蝕讓比例 -- 40%
一年轉手率 4.3% 6.8%
放盤叫價 -- $908 萬元 - $2,100 萬元
平均呎租 -- $43.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.7%