海昇大廈

Season Mansion
海昇大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,177 元 -4.35%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$12,226 元
放盤叫價
$335 萬元 - $438 萬元 39個 放盤
@12,362 - @14,686
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海昇大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$13,900 元 - $14,300 元 20個 租盤
@51 - @53

海昇大廈 樓價走勢

海昇大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
2房
實271呎
$330 萬元
@ $12,177
+ 4.4%
2025-07-15
註冊處成交
2房
實271呎
$345 萬元
@ $12,731
- 6.3%
2025-05-20
註冊處成交
2房
實271呎
$325 萬元
@ $11,993
+ 95.8%
2025-05-06
註冊處成交
建470呎
$315 萬元
@ $6,702
+ 82.1%
2024-02-26
註冊處成交
2房
實319呎
$390 萬元
@ $12,226
+ 0.5%
2023-01-20
註冊處成交
2房
實319呎
$370 萬元
@ $11,599
+ 170.5%
2021-10-15
註冊處成交
2房
實319呎
$400 萬元
@ $12,539
+ 377.3%
2020-03-23
註冊處成交
2房
實319呎
$450 萬元
@ $14,107
-
2019-09-27
註冊處成交
2房
實319呎
$225 萬元
@ $7,053
+ 12.5%
2019-08-07
註冊處成交
2房
實271呎
$429 萬元
@ $15,830
-
載入中。。。

海昇大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

海昇大廈位於東安街46號,提供63個單位,建築面積由400-470平方呎。
物業座數:
1
入伙年份:
1989 年
單位數目:
63伙
中學校網:

海昇大廈 地產代理公司

九龍油麻地碧街28號大安樓地舖
售盤 84
租盤 65
九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
售盤 109
租盤 70
九龍油麻地廣東道896號A地舖
售盤 112
租盤 181

地圖

海昇大廈 地圖
長沙街( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海昇大廈 御金國峯
樓齡 38 年 15 年
單位數目 63 781
平均呎價 $12,177 元 $17,414 元
變動幅度 -4.35% +6.55%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 100% 45%
蝕讓比例 0% 55%
一年轉手率 4.8% 5.9%
放盤叫價 $335 萬元 - $438 萬元 $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.8%