永華大廈

Wing Wah Mansion
永華大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$450 萬元 - $510 萬元 2個 放盤
@9,454 - @10,000
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永華大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-10, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
1宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$8,500 元 - $17,000 元 3個 租盤
@34 - @83

永華大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
實510呎
$485 萬元
@ $9,510
-
2026-04-28
市場成交
實476呎
$350 萬元
@ $7,353
-
2025-10-22
市場成交
實510呎
$385 萬元
@ $7,549
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

永華大廈 位於港島 西營盤 皇后大道西425G號,於1962年12月開始落成,由18座樓宇組成,共有447個單位。實用面積為338至548平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
入伙年份:
1962 年
小學校網:
中學校網:

永華大廈 地產代理公司

香港德輔道西305號 A2地舖
售盤 6
租盤 8
香港西環第三街178-180 號
售盤 7
租盤 14
香港皇后大道西425L地下1號舖
售盤 5
租盤 3

地圖

永華大廈 地圖
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
山道, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  永華大廈 新景樓
樓齡 65 年 52 年
單位數目 -- 100
平均呎價 -- $10,616 元
變動幅度 -- -5.80%
成交量 -- 2宗
有盈利比例 -- 50%
蝕讓比例 -- 50%
一年轉手率 -- 3%
放盤叫價 $450 萬元 - $510 萬元 $620 萬元 - $688 萬元
平均呎租 $34.0 元 --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --