永泰大廈

Wing Tai Building
永泰大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,537 元 -33.01%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$14,237 元
放盤叫價
$350 萬元 - $518 萬元 3個 放盤
@9,537 - @12,262
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永泰大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$14,800 元 - $15,500 元 2個 租盤
@40 - @42

永泰大廈 樓價走勢

永泰大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-16
註冊處成交
建517呎
$300 萬元
@ $5,803
-
2025-08-25
註冊處成交
實367呎
$350 萬元
@ $9,537
- -
2023-05-25
註冊處成交
2房
實367呎
$522.5 萬元
@ $14,237
+ 80.2%
2022-01-04
註冊處成交
實367呎
$545 萬元
@ $14,850
+ 82.9%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

永泰大廈位於廣東道802-812號,提供44個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1983 年
單位數目:
44伙
中學校網:

永泰大廈 地產代理公司

九龍大角咀槐樹街6 號麗華中心地下6A舖
售盤 16
租盤 12
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 205
租盤 136
九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 383
租盤 132

地圖

永泰大廈 地圖
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
1分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  永泰大廈 御金國峯
樓齡 44 年 15 年
單位數目 44 781
平均呎價 $9,537 元 $17,414 元
變動幅度 -33.01% +6.55%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 0% 45%
蝕讓比例 100% 55%
一年轉手率 4.5% 5.8%
放盤叫價 $350 萬元 - $518 萬元 $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.8%