欣圖軒

Cascades
欣圖軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,279 元 +2.54%
成交量
6宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
2%
一年前呎價
$10,823 元
放盤叫價
$580 萬元 - $620 萬元 4個 放盤
@12,134 - @13,053
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
欣圖軒 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.1% (2房: 3.3%)
租務活躍率
1.6%
租盤叫價
$22,000 元 - $22,000 元 5個 租盤
@40 - @46

欣圖軒 樓價走勢

欣圖軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
欣圖軒 | 3座 12樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實539呎
$620 萬元
@ $11,503
+ 24%
欣圖軒 | 1座 17樓 E室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實490呎
$655 萬元
@ $13,367
- 6.4%
欣圖軒 | 2座 16樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實471呎
$585 萬元
@ $12,420
-
欣圖軒 | 2座 4樓 G室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實482呎
$570 萬元
@ $11,826
+ 42.5%
欣圖軒 | 4座 6樓 G室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實724呎
$893 萬元
@ $12,334
+ 249.1%
欣圖軒 | 2座 高層 B室
2026-03-26
市場成交
2房
實471呎
$585 萬元
@ $12,420
-
欣圖軒 | 3座 9樓 J室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實480呎
$575 萬元
@ $11,979
+ 19.8%
2026-03-24
市場成交
實482呎
$570 萬元
@ $11,826
-
2026-03-20
市場成交
實724呎
$893 萬元
@ $12,334
-
欣圖軒 | 1座 2樓 F室
2026-02-05
註冊處成交
2房
實490呎
$595 萬元
@ $12,143
+ 234.8%
載入中。。。

欣圖軒 樓盤

欣圖軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

欣圖軒 位於九龍 何文田 忠孝街93號,發展商為香港房屋協會,於1998年12月開始落成,由4座樓宇組成,共有712個單位。實用面積為434至767平方呎,屋苑內設有娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
4座
入伙年份:
1998 年
發展商:
香港房協
單位數目:
740伙
中學校網:
住客會所:
平台花園
車位:
178個

欣圖軒 地產代理公司

九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
售盤 74
租盤 48
香港北角七姊妹道2-8號昌苑大廈地下2B(4A)號舖
售盤 9
租盤 134
九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 139
租盤 274

地圖

欣圖軒 地圖
欣圖軒( 巴士站 )
1分鐘 步行
迦密村街( 巴士站 )
2分鐘 步行
房屋署大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  欣圖軒 冠熹苑
樓齡 29 年 27 年
單位數目 740 800
平均呎價 $12,279 元 $10,303 元
變動幅度 +2.54% -2.72%
成交量 6宗 2宗
有盈利比例 67% 50%
蝕讓比例 17% 50%
一年轉手率 2% 1.5%
放盤叫價 $580 萬元 - $620 萬元 $208 萬元 - $738 萬元
平均呎租 $42.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 5.3%
租務活躍率 1.6% 0.3%

相關新聞