欣圖軒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

欣圖軒 屋苑

欣圖軒 位於九龍 何文田 忠孝街93號,發展商為香港房屋協會,於1998年12月開始落成,由4座樓宇組成,共有712個單位。實用面積為434至767平方呎,屋苑內設有娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 欣圖軒 屋苑成交價、圖則等資料

11 分鐘前 刊登
何文田 欣圖軒 | 4座 低層

建築面積: 591 呎 @10,491 元
實用面積: 475 呎 @13,053 元
美聯物業代理有限公司
售 $620 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 3 浴室
優質校網
何文田 欣圖軒 | 3座 低層

建築面積: 601 呎 @9,651 元
實用面積: 478 呎 @12,134 元
滙俊物業有限公司
售 $580 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房協
望市景
望開揚景
雅緻裝修
何文田 欣圖軒 | 1座 低層

建築面積: 682 呎 @8,065 元
實用面積: 539 呎 @10,204 元
滙俊物業有限公司
售 $550 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房協
何文田 欣圖軒 | 4座 低層 A室

建築面積: 591 呎 @10,423 元
實用面積: 475 呎 @12,968 元
駿輝地產安業有限公司
售 $616 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房協
雅緻裝修
何文田 欣圖軒 | 4座 低層 A室

建築面積: 591 呎 @10,457 元
實用面積: 475 呎 @13,011 元
美意物業
售 $618 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房協
何文田 欣圖軒 | 3座 低層 K室

建築面積: 601 呎 @9,651 元
實用面積: 478 呎 @12,134 元
中原地產
售 $580 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22