樂聲大廈

Lok Sing Centre
樂聲大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,647 元 -11.87%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
3.5%
一年前呎價
$12,036 元
放盤叫價
$460 萬元 - $558 萬元 6個 放盤
@13,411 - @16,035
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
樂聲大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.7%
租務活躍率
2%
租盤叫價
$15,000 元 - $16,900 元 7個 租盤
@44 - @49

樂聲大廈 樓價走勢

樂聲大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
樂聲大廈 | A座 6樓 3室
2026-05-08
註冊處成交
實390呎
$528 萬元
@ $13,538
+ 28.2%
樂聲大廈 | A座 10樓 3室
2026-05-06
註冊處成交
實390呎
$400 萬元
@ $10,256
- 27.3%
樂聲大廈 | B座 21樓 5室
2026-04-27
註冊處成交
實343呎
$468 萬元
@ $13,644
+ 12.8%
2026-04-21
市場成交
實390呎
$528 萬元
@ $13,538
-
樂聲大廈 | B座 7樓 2室
2026-02-09
註冊處成交
建475呎
$398 萬元
@ $8,379
- -
樂聲大廈 | B座 13樓 2室
2026-02-06
註冊處成交
實390呎
$380 萬元
@ $9,744
- 50.4%
樂聲大廈 | B座 7樓 2室
2026-02-06
註冊處成交
建475呎
$398 萬元
@ $8,379
+ 121.1%
樂聲大廈 | B座 25樓 4室
2026-01-02
註冊處成交
實343呎
$490 萬元
@ $14,286
+ 290.4%
樂聲大廈 | A座 16樓 6室
2025-10-17
註冊處成交
實390呎
$450 萬元
@ $11,538
+ 114.3%
樂聲大廈 | A座 24樓 5室
2025-10-17
註冊處成交
實343呎
$450 萬元
@ $13,120
- 37.9%
載入中。。。

樂聲大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

樂聲大廈 位於港島 銅鑼灣 怡和街19-31號,於1977年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有380個單位。實用面積為343至734平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
2
入伙年份:
1977 年
單位數目:
400伙
小學校網:
中學校網:

樂聲大廈 地產代理公司

香港天后清風街6-8號凱豐商業大廈10樓B室
售盤 3
租盤 7
香港灣仔駱克道429號置景閣地下3號鋪
售盤 10
租盤 8
香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
售盤 84
租盤 50

地圖

樂聲大廈 地圖
糖街, 怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
維多利亞公園, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
告士打道維園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  樂聲大廈 百德大廈
樓齡 50 年 68 年
單位數目 400 330
平均呎價 $11,647 元 $12,001 元
變動幅度 -11.87% 0.00%
成交量 3宗 --
有盈利比例 67% --
蝕讓比例 33% --
一年轉手率 3.5% 1.8%
放盤叫價 $460 萬元 - $558 萬元 $550 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 $45.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 4.7% ~ 4.5%
租務活躍率 2% 1.5%

相關新聞