本木

Arbour
本木 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$21,685 元 -17.97%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3.5%
一年前呎價
$24,930 元
放盤叫價
$520 萬元 - $1,500 萬元 18個 放盤
@20,313 - @29,354
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
本木 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$68.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.7% (1房: 3.6%, 2房: 3.8%, 3房: 3.2%)
租務活躍率
4.7%
租盤叫價
$20,800 元 - $43,800 元 10個 租盤
@55 - @69

本木 樓價走勢

本木 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實511呎
$1,165 萬元
@ $22,798
+ 0.6%
2026-05-08
市場成交
2房
實511呎
$1,165 萬元
@ $22,798
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實350呎
$720 萬元
@ $20,571
- 13.4%
2026-04-16
市場成交
1房
實356呎
$725 萬元
@ $20,365
-
2026-04-09
市場成交
1房
實350呎
$720 萬元
@ $20,571
-
2026-02-16
註冊處成交
3房
實721呎
$1,906 萬元
@ $26,436
- -
2025-12-24
註冊處成交
3房
實752呎
$2,061.3 萬元
@ $27,411
- -
2025-08-29
註冊處成交
3房
實721呎
$1,250 萬元
@ $17,337
- 30.7%
2025-07-31
註冊處成交
1房
實357呎
$1,141.3 萬元
@ $31,969
+ 1%
2025-06-09
市場成交
3房
實718呎
$1,250 萬元
@ $17,409
-
載入中。。。

本木 樓盤

本木 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

本木由恒基地產發展,位於佐敦德成街2號,提供172個單位,實用面積由233至752平方呎,間隔由開放式、1房、2房連雙套房、3房連3套房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2021 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
172伙
中學校網:
車位:
停車位:42

本木 地產代理公司

旺角通菜街1A-1L威達商業大廈18/F 05室
售盤 1
租盤 5
九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 373
租盤 132
九龍尖沙咀柯士甸道19-21號永發大廈4地舖
售盤 7
租盤 19

地圖

本木 地圖
尖沙咀德成街 (s44)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀德成街 (s45)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀德成街 (s47)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  本木 AVA 62
樓齡 6 年 10 年
單位數目 172 88
平均呎價 $21,685 元 $17,496 元
變動幅度 -17.97% +3.72%
成交量 2宗 3宗
有盈利比例 50% 0%
蝕讓比例 50% 100%
一年轉手率 3.5% 13.6%
放盤叫價 $520 萬元 - $1,500 萬元 $334 萬元 - $550 萬元
平均呎租 $68.0 元 $75.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 5.1%
租務活躍率 4.7% 8%