朗濤

Ontolo
朗濤 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,419 元 +0.55%
成交量
8宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
13%
一年轉手率(二手)
4%
一年前呎價
$15,378 元
放盤叫價
$528 萬元 - $5,400 萬元 51個 放盤
@11,742 - @30,822
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
朗濤 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
18宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 3.2%, 2房: 3%, 3房: 3.2%, 4房+: 3.4%)
租務活躍率
7.5%
租盤叫價
$16,000 元 - $68,000 元 18個 租盤
@37 - @50

朗濤 樓價走勢

朗濤 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實392呎
$550 萬元
@ $14,031
-
2026-05-12
市場成交
4房
實1,708呎
$4,200 萬元
@ $24,590
-
2026-04-28
市場成交
1房
實371呎
$520 萬元
@ $14,016
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實1,349呎
$3,004.3 萬元
@ $22,271
- -
2026-04-22
註冊處成交
實773呎
$980 萬元
@ $12,678
-
2026-04-22
註冊處成交
實390呎
$530 萬元
@ $13,590
-
2026-04-21
註冊處成交
實390呎
$538 萬元
@ $13,795
-
2026-04-15
市場成交
1房
露台
實392呎
$550 萬元
@ $14,031
-
2026-04-14
註冊處成交
實552呎
$743 萬元
@ $13,460
-
2026-04-10
註冊處成交
實547呎
$775 萬元
@ $14,168
-
載入中。。。

朗濤 樓盤

朗濤 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

朗濤位於大埔科研路7號,由鷹君集團發展,設有8座及2座低座大廈,合共提供723伙,實用面積由357至2,083平方呎,間隔涵蓋1至4房。另有特色單位,包括連花園戶、連天台戶及複式單位。 而2座低座大廈取名H1及H2座,全屬複式戶設計,面積2,775至3,098平方呎
物業座數:
8座及2座低座大廈
入伙年份:
2020 年
發展商:
鷹君
管理公司:
鷹君物業管理有限公司
單位數目:
717伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:456

朗濤 地產代理公司

新界白石角優景里63號SILICON LANE 地下11號舖
售盤 62
租盤 1
新界大圍村南道41-51號泰安樓地下B2號舖
售盤 73
新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
售盤 147
租盤 100

地圖

朗濤 地圖
科研路( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港科學園第三期( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  朗濤 海日灣 II
樓齡 7 年 7 年
單位數目 717 --
平均呎價 $15,419 元 $14,923 元
變動幅度 +0.55% +2.83%
成交量 8宗 51宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 13% 33%
一年轉手率 4% --
放盤叫價 $528 萬元 - $5,400 萬元 $378 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $40.0 元 $39.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.2%
租務活躍率 7.5% --

相關新聞