朗屏8號

The Spectra
朗屏8號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,639 元 +0.93%
成交量
11宗
有盈利比例
55%
蝕讓比例
45%
一年轉手率(二手)
5.4%
一年前呎價
$11,774 元
放盤叫價
$338 萬元 - $1,300 萬元 53個 放盤
@11,822 - @14,837
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
朗屏8號 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
39宗
租務回報率
~ 3.4% (1房: 3.8%, 2房: 3.2%, 3房: 3.1%, 4房+: 2.8%)
租務活躍率
7.7%
租盤叫價
$16,800 元 - $27,000 元 17個 租盤
@30 - @39

朗屏8號 樓價走勢

朗屏8號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
朗屏8號 | 1座 3樓 F室
2026-05-20
註冊處成交
3房
實621呎
$774.5 萬元
@ $12,472
+ 17.4%
朗屏8號 | 5座 25樓 J室
2026-05-18
註冊處成交
1房
實392呎
$530.8 萬元
@ $13,541
+ 10.6%
2026-05-18
市場成交
3房
實700呎
$960 萬元
@ $13,714
-
2026-05-11
市場成交
1房
實363呎
$498 萬元
@ $13,719
-
2026-05-08
市場成交
3房
實620呎
$774.5 萬元
@ $12,492
-
2026-05-05
市場成交
實392呎
$530.8 萬元
@ $13,541
-
朗屏8號 | 3座 25樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實491呎
$630 萬元
@ $12,831
+ 1.6%
朗屏8號 | 1座 中層 H室
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實481呎
$648 萬元
@ $13,472
-
朗屏8號 | 3座 1樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實491呎
$579 萬元
@ $11,792
- 9.4%
2026-04-01
市場成交
2房
實491呎
$579 萬元
@ $11,792
-
載入中。。。

朗屏8號 樓盤

朗屏8號 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

朗屏8號嘉華發展,提供4座(不設第4座),設912伙單位,單位實用面積由203至888平方呎,間隔由開放式至4房不等。
物業座數:
4
入伙年份:
2017 年
發展商:
嘉華
管理公司:
香港鐵路有限公司或其子公司
單位數目:
936伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客:79

朗屏8號 地產代理公司

新界元朗安寧路38號世宙地下18號舖
售盤 14
元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
售盤 114
租盤 52
新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
售盤 100
租盤 4

地圖

朗屏8號 地圖
朗屏站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
朗屏站( 巴士站 )
1分鐘 步行
惠州學校( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  朗屏8號 峻巒
樓齡 9 年 11 年
單位數目 936 3,150
平均呎價 $12,639 元 $11,577 元
變動幅度 +0.93% +7.29%
成交量 11宗 84宗
有盈利比例 55% 15%
蝕讓比例 45% 56%
一年轉手率 5.4% 6.5%
放盤叫價 $338 萬元 - $1,300 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $36.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.2%
租務活躍率 7.7% 14%