春暉花園

Springfield Garden
春暉花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,177 元 +9.24%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
7.9%
一年前呎價
$10,543 元
放盤叫價
$400 萬元 - $450 萬元 11個 放盤
@12,461 - @14,241
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
春暉花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-18, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.8% (2房: 3.8%)
租務活躍率
0.4%
租盤叫價
$13,000 元 - $13,000 元 2個 租盤
@41 - @41

春暉花園 樓價走勢

春暉花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
2房
實316呎
$430 萬元
@ $13,608
+ 14.7%
2026-04-02
註冊處成交
2房
實321呎
$420 萬元
@ $13,084
+ 138.6%
2026-03-09
市場成交
2房
實316呎
$430 萬元
@ $13,608
-
2026-02-26
註冊處成交
2房
建423呎
$400 萬元
@ $9,456
+ 308.2%
2026-01-21
註冊處成交
2房
實316呎
$420 萬元
@ $13,291
- 12.5%
2026-01-14
註冊處成交
2房
實321呎
$425 萬元
@ $13,240
+ 11.3%
2026-01-09
註冊處成交
2房
實316呎
$420 萬元
@ $13,291
+ 10.5%
2025-12-30
註冊處成交
2房
實321呎
$388 萬元
@ $12,087
-
2025-12-23
市場成交
2房
實316呎
$420 萬元
@ $13,291
-
2025-12-17
註冊處成交
2房
實321呎
$388 萬元
@ $12,087
- 26.8%
載入中。。。

春暉花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

春暉花園 位於新界 沙田市中心 圓洲角路11號,發展商為新鴻基,於1985年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有240個單位。設有2房間隔,實用面積為314至321平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
240伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場

春暉花園 地產代理公司

新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
售盤 75
租盤 50
新界大圍村南道41-51號泰安樓地下B2號舖
售盤 72
新界沙田富豪花園商場7號鋪
售盤 33
租盤 16

地圖

春暉花園 地圖
威爾斯親王醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
圓洲角總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
沙田圍巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  春暉花園 沙田第一城
樓齡 42 年 46 年
單位數目 240 10,642
平均呎價 $13,177 元 $13,734 元
變動幅度 +9.24% +4.26%
成交量 3宗 92宗
有盈利比例 100% 64%
蝕讓比例 0% 18%
一年轉手率 7.9% 3.7%
放盤叫價 $400 萬元 - $450 萬元 $405 萬元 - $1,180 萬元
平均呎租 $42.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 3.8%
租務活躍率 0.4% 10.8%