明翹匯

The Grand Marine
明翹匯 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,050 元 -0.65%
成交量
12宗
有盈利比例
8%
蝕讓比例
92%
一年轉手率(二手)
5.3%
一年前呎價
$14,617 元
放盤叫價
$430 萬元 - $950 萬元 18個 放盤
@14,252 - @16,271
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
明翹匯 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
22宗
租務回報率
~ 3.7% (1房: 3.9%, 2房: 3.4%, 3房: 3%, 4房+: 2.9%)
租務活躍率
9.5%
租盤叫價
$14,500 元 - $29,500 元 16個 租盤
@39 - @57

明翹匯 樓價走勢

明翹匯 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
明翹匯 | 2座 18樓 H室
2026-05-21
註冊處成交
1房
實299呎
$466 萬元
@ $15,585
- 0.3%
2026-05-18
市場成交
2房
實413呎
$555 萬元
@ $13,438
-
明翹匯 | 1座 28樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實410呎
$649 萬元
@ $15,829
- 14.5%
2026-05-11
市場成交
1房
實299呎
$466 萬元
@ $15,585
-
明翹匯 | 2A座 2樓 B室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實566呎
$908 萬元
@ $16,042
+ 9.2%
明翹匯 | 1座 中層 A室
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實806呎
$1,110 萬元
@ $13,772
-
明翹匯 | 1座 29樓 G室
2026-04-24
註冊處成交
1房
實299呎
$438 萬元
@ $14,649
- 24.5%
明翹匯 | 2A座 2樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
1房
實299呎
$430 萬元
@ $14,381
- 0.5%
2026-04-21
市場成交
2房
實410呎
$649 萬元
@ $15,829
-
明翹匯 | 1座 10樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實426呎
$620 萬元
@ $14,554
- 5.4%
載入中。。。

明翹匯 樓盤

明翹匯 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

明翹匯由佳明集團發展,位於青衣細山路18號,設有2座,提供776個單位,實用面積由278至2,728平方呎,間隔為1房、1房連套房、2房、3房連套房、3房連套房及儲物室加儲物室連廁、4房連套房及儲物室連廁、4房連雙套房及儲物室連廁,以及4房連3套房及儲物室連廁。
物業座數:
2座
入伙年份:
2022 年
發展商:
佳明
管理公司:
佳明物業管理有限公司
單位數目:
776伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:83

明翹匯 地產代理公司

元朗安寧路47號安樂樓地下1號舖
售盤 32
租盤 19
荃灣青山公路269號力生廣場1樓105號舖
售盤 7
租盤 2
青衣細山路2-16號美景花園商場L3層69號鋪
售盤 40
租盤 33

地圖

明翹匯 地圖
美景花園巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
青富苑(落客站)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  明翹匯 灝景灣
樓齡 5 年 28 年
單位數目 776 2,832
平均呎價 $15,050 元 $15,096 元
變動幅度 -0.65% +6.50%
成交量 12宗 32宗
有盈利比例 8% 94%
蝕讓比例 92% 6%
一年轉手率 5.3% 3.7%
放盤叫價 $430 萬元 - $950 萬元 $680 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 $47.0 元 $40.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3.2%
租務活躍率 9.5% 1.6%