明興大樓

Ming Hing Building
明興大樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,885 元 -16.68%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.3%
一年前呎價
$9,463 元
放盤叫價
$628 萬元 - $628 萬元 1個 放盤
@8,870 - @8,870
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
明興大樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-03-09, 之前90日內資料)
租盤叫價
$9,200 元 - $9,900 元 3個 租盤
@53 - @58

明興大樓 樓價走勢

明興大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-04
註冊處成交
實520呎
$410 萬元
@ $7,885
+ 485.7%
2025-01-10
註冊處成交
實708呎
$670 萬元
@ $9,463
+ 163.8%
2024-08-21
註冊處成交
實708呎
$500 萬元
@ $7,062
- 25.4%
2021-08-20
註冊處成交
實520呎
$600 萬元
@ $11,538
-
載入中。。。

明興大樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

明興大樓位於歌頓道9-11號,提供44個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
44伙
小學校網:
中學校網:

明興大樓 地產代理公司

新界沙田排頭村392-394號2樓
售盤 2
租盤 20
香港西營盤第三街138號地下
售盤 7
租盤 43
九龍文滙街文華樓地下8B
售盤 1
租盤 13

地圖

明興大樓 地圖
歌頓道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣 (威非路道)( 巴士站 )
1分鐘 步行
永興街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  明興大樓 柏傲山
樓齡 61 年 11 年
單位數目 44 378
平均呎價 $7,885 元 $27,686 元
變動幅度 -16.68% +7.73%
成交量 -- 4宗
有盈利比例 -- 50%
蝕讓比例 -- 50%
一年轉手率 2.3% 4.5%
放盤叫價 $628 萬元 - $628 萬元 $1,850 萬元 - $1.28 億元
平均呎租 -- $66.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 7.1%