新城市廣場

New Town Plaza
新城市廣場 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,843 元 +5.16%
成交量
7宗
有盈利比例
57%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$13,806 元
放盤叫價
$900 萬元 - $1,690 萬元 18個 放盤
@14,063 - @18,438
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
新城市廣場 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.4% (2房: 3.3%, 3房: 3.4%)
租務活躍率
1.4%
租盤叫價
$25,000 元 - $41,000 元 11個 租盤
@43 - @48

新城市廣場 樓價走勢

新城市廣場 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
實954呎
$1,525 萬元
@ $15,985
-
2026-05-05
註冊處成交
3房
實876呎
$1,516 萬元
@ $17,306
+ 4.6%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實645呎
$390 萬元
@ $6,047
+ 3.2%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實652呎
$1,038 萬元
@ $15,920
-
2026-03-31
註冊處成交
2房
實583呎
$845 萬元
@ $14,494
+ 103.6%
2026-03-23
註冊處成交
2房
實583呎
$688 萬元
@ $11,801
-
2026-02-25
註冊處成交
3房
實733呎
$1,200 萬元
@ $16,371
+ 344.4%
2025-12-17
註冊處成交
3房
實640呎
$982 萬元
@ $15,344
- 18.8%
2025-12-05
註冊處成交
3房
實640呎
$863.8 萬元
@ $13,497
+ 63.6%
2025-12-01
註冊處成交
3房
實954呎
$1,530 萬元
@ $16,038
-
載入中。。。

新城市廣場 樓盤

新城市廣場 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

新城市廣場 位於新界 沙田市中心 沙田正街2-8號,發展商為新鴻基,於1991年7月開始落成,由5座樓宇組成,共有792個單位。設有2至3房間隔,實用面積為503至1,018平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。
物業座數:
5
入伙年份:
1991 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
啟勝管理服務有限公司
單位數目:
792伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂場; 花園

新城市廣場 地產代理公司

沙田沙田中心第三層8號舖
售盤 10
租盤 3
馬鞍山保泰街16號We Go Mall G03C地舖
售盤 25
租盤 4
沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
售盤 222
租盤 2

地圖

新城市廣場 地圖
沙田市中心巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
沙田巿中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
沙田市中心總站( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  新城市廣場 沙田第一城
樓齡 36 年 46 年
單位數目 792 10,642
平均呎價 $15,843 元 $13,694 元
變動幅度 +5.16% +4.74%
成交量 7宗 89宗
有盈利比例 57% 64%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 3.4% 3.6%
放盤叫價 $900 萬元 - $1,690 萬元 $398 萬元 - $1,168 萬元
平均呎租 $45.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.8%
租務活躍率 1.4% 10.8%

相關新聞