新利大廈

Sun Lee Building
新利大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,611 元 -0.78%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
1.9%
一年前呎價
$9,442 元
放盤叫價
$308 萬元 - $308 萬元 1個 放盤
@10,922 - @10,922
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
新利大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-05-12, 之前90日內資料)
租盤叫價
$11,800 元 - $12,800 元 4個 租盤
@42 - @46

新利大廈 樓價走勢

新利大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-02
註冊處成交
--
$265 萬元
-
2025-10-20
註冊處成交
--
$238 萬元
+ 336.7%
2025-09-12
註冊處成交
實280呎
$239.8 萬元
@ $8,564
+ 77%
2025-08-01
註冊處成交
實280呎
$242.4 萬元
@ $8,657
- 36.2%
2025-03-17
註冊處成交
--
$283 萬元
-
2025-03-11
註冊處成交
--
$258 萬元
+ 111.5%
2025-03-04
市場成交
實280呎
$283 萬元
@ $10,107
-
2025-01-13
註冊處成交
--
$150 萬元
-
2024-10-09
註冊處成交
實280呎
$243 萬元
@ $8,679
-
2024-09-02
註冊處成交
實282呎
$270 萬元
@ $9,574
- 14.8%
載入中。。。

新利大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

新利大廈 位於港島 筲箕灣 愛民街6-28號,於1973年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有210個單位。實用面積為253至290平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
210伙
小學校網:
中學校網:

新利大廈 地產代理公司

筲箕灣道271號A舖
售盤 16
租盤 14
售盤 15
租盤 13
香港筲箕灣道209號嘉兆大廈地下26舖
售盤 9
租盤 10

地圖

新利大廈 地圖
南安里, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南安里( 巴士站 )
2分鐘 步行
海灣華庭, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  新利大廈 形薈
樓齡 54 年 9 年
單位數目 210 694
平均呎價 $8,611 元 $17,421 元
變動幅度 -0.78% +1.00%
成交量 2宗 14宗
有盈利比例 50% 14%
蝕讓比例 50% 79%
一年轉手率 1.9% 5.9%
放盤叫價 $308 萬元 - $308 萬元 $478 萬元 - $2,800 萬元
平均呎租 -- $52.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 6.9%