恆輝大廈

Hang Fai Building
恆輝大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-05-26, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
--
放盤叫價
$400 萬元 - $400 萬元 2個 放盤
@10,309 - @10,309
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
恆輝大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-10-02, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
建680呎
$515 萬元
@ $7,574
+ 98.1%
2026-03-25
註冊處成交
--
$556 萬元
-
2026-01-29
註冊處成交
--
$380 萬元
-
2025-05-26
註冊處成交
建500呎
$350 萬元
@ $7,000
+ 191.7%
2024-05-28
註冊處成交
--
$345 萬元
+ 45%
2024-04-11
註冊處成交
--
$408 萬元
-
2024-04-11
註冊處成交
--
$248 萬元
-
2021-06-01
註冊處成交
建680呎
$656 萬元
@ $9,647
+ 29.1%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

恆輝大廈位於卑路乍街67-83號,提供67個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1972 年
單位數目:
72伙
小學校網:
中學校網:

恆輝大廈 地產代理公司

香港堅尼地城德輔道西363 號龍豐閣地下3 號舖
售盤 20
租盤 11
香港西環卑路乍街106號地下
售盤 8
租盤 8

地圖

恆輝大廈 地圖
北街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  恆輝大廈 泓都
樓齡 55 年 22 年
單位數目 72 1,182
平均呎價 -- $21,579 元
變動幅度 -- +7.98%
成交量 2宗 21宗
有盈利比例 50% 86%
蝕讓比例 0% 10%
一年轉手率 5.6% 6.3%
放盤叫價 $400 萬元 - $400 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 -- $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%