富嘉花園

Grandway Garden
富嘉花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,912 元 -7.40%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
1.6%
一年前呎價
$11,252 元
放盤叫價
$599 萬元 - $890 萬元 14個 放盤
@12,685 - @15,266
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富嘉花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$41.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.2% (2房: 4.3%, 3房: 4.1%)
租務活躍率
1.9%
租盤叫價
$20,000 元 - $29,000 元 8個 租盤
@40 - @50

富嘉花園 樓價走勢

富嘉花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富嘉花園 | 2座 14樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實583呎
$685 萬元
@ $11,750
+ 75.6%
富嘉花園 | 1座 1樓 J室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實429呎
$518 萬元
@ $12,075
- 9.1%
2026-03-27
市場成交
實429呎
$518 萬元
@ $12,075
-
富嘉花園 | 3座 12樓 K室
2026-03-13
註冊處成交
建481呎
$540 萬元
@ $11,227
-
富嘉花園 | 1座 17樓 C室
2026-02-03
註冊處成交
2房
實426呎
$548 萬元
@ $12,864
+ 312%
富嘉花園 | 1座 7樓 F室
2026-01-22
註冊處成交
建659呎
$558 萬元
@ $8,467
+ 248.8%
富嘉花園 | 1座 18樓 C室
2025-12-10
註冊處成交
建477呎
$545 萬元
@ $11,426
+ 216.9%
富嘉花園 | 1座 17樓 L室
2025-11-05
註冊處成交
3房
實587呎
$718 萬元
@ $12,232
+ 224.9%
富嘉花園 | 1座 2樓 E室
2025-10-22
註冊處成交
建543呎
$388 萬元
@ $7,145
+ 252.7%
富嘉花園 | 1座 高層 C室
2025-10-16
市場成交
2房
實426呎
$548 萬元
@ $12,864
-
載入中。。。

富嘉花園 樓盤

富嘉花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

富嘉花園 位於新界 大圍 美田路16號,發展商為房委會 / 其士,於1989年1月開始落成,由3座樓宇組成,共有864個單位。實用面積為374至621平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。
物業座數:
3
入伙年份:
1989 年
單位數目:
864伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂場; 停車場

富嘉花園 地產代理公司

沙田大圍村南路15%2635 號富嘉花園11地舖
售盤 72
租盤 17
新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
售盤 221
租盤 23
大圍積富街85號德安樓地下
售盤 104
租盤 23

地圖

富嘉花園 地圖
大圍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
大圍街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
海福花園, 美田路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富嘉花園 美松苑
樓齡 38 年 31 年
單位數目 864 1,940
平均呎價 $11,912 元 --
變動幅度 -7.40% --
成交量 3宗 10宗
有盈利比例 33% 60%
蝕讓比例 33% 0%
一年轉手率 1.6% 1.8%
放盤叫價 $599 萬元 - $890 萬元 $343 萬元 - $650 萬元
平均呎租 $41.0 元 $34.0 元
租務回報率 ~ 4.2% --
租務活躍率 1.9% 0.1%

相關新聞