寶發大廈

Po Fat Building
寶發大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-10, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶發大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-04-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-10
註冊處成交
建417呎
$280 萬元
@ $6,715
+ 220.9%
2025-04-28
註冊處成交
建458呎
$330 萬元
@ $7,205
+ 7.1%
2025-04-02
註冊處成交
建458呎
$280 萬元
@ $6,114
+ 283.6%
2023-12-01
註冊處成交
建458呎
$308 萬元
@ $6,725
+ 285%
2022-01-28
註冊處成交
建452呎
$438 萬元
@ $9,690
+ 427.7%
2021-12-14
註冊處成交
建458呎
$421.5 萬元
@ $9,203
+ 205.4%
2021-12-02
市場成交
實343呎
$421.5 萬元
@ $12,289
-
2021-11-26
註冊處成交
建417呎
$406 萬元
@ $9,736
+ 269.1%
2021-05-17
註冊處成交
建458呎
$433 萬元
@ $9,454
+ 113.3%
2021-03-30
註冊處成交
建417呎
$410 萬元
@ $9,832
+ 632.1%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

寶發大樓 位於新界 元朗市中心 大棠路22A-30號,於1984年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。實用面積為313至343平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘。
入伙年份:
1984 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

地圖

寶發大廈 地圖
元朗大棠路 (s7)( 巴士站 )
2分鐘 步行
大棠路 (s6)( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗大棠路 (s8)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶發大廈 峻巒
樓齡 42 年 11 年
單位數目 48 3,150
平均呎價 -- $11,457 元
變動幅度 -- +5.93%
成交量 3宗 73宗
有盈利比例 100% 11%
蝕讓比例 0% 55%
一年轉手率 2.1% 6.3%
放盤叫價 -- $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 -- $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 14.1%